Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске начнут ремонтировать теплосети уже в апреле

Ремонт теплосетей в Бийске

В СГК рассказали, на каких объектах ремонт начнется в ближайшее время.

Бийское теплосетевое подразделение СГК заявило о своей готовности начать капитальный ремонт тепловых сетей на полтора месяца раньше обычного.

Общая протяженность трубопроводов, которые компания заменит в 2021 году, составит 1,7 км.

Капитальные ремонты теплотрасс в Бийске начнутся 27 апреля одновременно на трех объектах:

  • на участке магистрального трубопровода протяженностью 178 метров и диаметром 500 мм напротив Технолого-экономического колледжа на улице Горно-Алтайской,

  • на участке квартального трубопровода протяженностью 670 метров и диаметром 273 мм на улице Петрова в поселке Котельщиков,

  • на участке квартального трубопровода протяженностью 214 метров и диаметром 400 мм на улице Ленина в Старом центре Бийска.

Еще на двух участках квартальной сети на улице Горно-Алтайской общей протяженностью 635 метров, где в 2021 году запланирована замена трубопровода, ремонт начнется в середине мая.

Основной объем работ по замене ветхих участков трубопроводов в Бийске СГК запланировала в 2021 году именно на квартальных сетях: из пяти объектов капитального ремонта только один будет вестись на магистральном трубопроводе.

Понять, почему бийские энергетики в этом году приняли решение сосредоточиться на обновлении квартальных сетей, можно при сравнении количества дефектов на магистральных и квартальных сетях.

В Бийске начнут ремонтировать теплосети уже в апреле
В Бийске начнут ремонтировать теплосети уже в апреле

Из диаграммы видно, что квартальные сети Бийска с мая 2020 года по март 2021 года рвались в 4,5 раза чаще, чем магистральные.

В 2020 году СГК при замене трубопроводов начала применять резервные схемы подачи горячей воды, чего не было раньше. Эта практика продолжится и в нынешнем году.

До начала гидравлических испытаний на участках планируют провести первый цикл земляных работ. Все это время, за исключением ежегодных гидравлических испытаний и непродолжительного периода замены временных схем подачи горячей воды на новые трубопроводы (1–2 суток), потребители услуг СГК в зоне капитальных ремонтов будут с горячей водой.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Добра желатель

Главное чтобы как меньше люди были без горячей воды.