Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске недавно открытый детский сад затопило канализационными водами

Тревогу в соцсетях подняли бийчане – они уверяют, что подвал детсада затоплен нечистотами ближайших домов.

Речь идет о недавно открытом детсаде МБОУ №40 корпус 2 на улице Севастопольской. Люди утверждают, что подвал детского сада затоплен, а администрация образовательного учреждения это скрывает.

Сообщение об инциденте появилось 29 августа в бийском паблике «Инцидент Бийск», там же приводятся и фото бедствия, а также переписка в WhatsApp якобы работников учреждения:

- Родителям воспитанников ничего про это не сказали, просто закрыли на несколько дней учреждение, якобы на обычную санобработку. Вычерпывать всё это заставили работников садика. Уже в понедельник садик планируют открыть. А теперь представьте, сколько заразы там осталось, ведь не проводилось никаких проверок и профессиональной дезинфекции, - написал неизвестный.

«БР» обратился за комментарием к начальнику пресс-службы городской администрации Павлу Сидоренко. Он ответил, что ситуацию обязательно прокомментируют в первый рабочий день после выходных, однако, «если даже такая ситуация была, без дезинфекции, причем достаточно жёсткой, со всеми необходимыми средствами и соблюдением всех требований, его не откроют». 

- Нам написали, что с понедельника начинают прием детей, будем надеяться что все меры для безопасности наших детей приняты, единственное как можно за столь короткое время избавиться от запаха и просушить подвальное помещение? - так прокомментировали ситуацию родители детей, которые ходят в МБОУ №40. 

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

безмен

снести надо... нет, не садик))) Администрацию города, в полном составе!