Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Общество защиты животных: в Бийске неизвестные выстрелили в голову собаке

Общество защиты животных: в Бийске неизвестные выстрелили в голову собаке

Собака получила пулевое ранение, но смогла выжить.

21 мая общество защиты животных "Преданность" на своей странице в Инстаграм сообщило о найденной собаке с глубокой раной на голове.

- Опять издевались над собакой, рана на голове похожа на рубленную, очень глубокая. Сломаны ноги (может одна, надо делать рентген) Из всех отверстий течет кровь. Что делали с бедным псом не известно. Песик похож на домашнего, - рассказали в ОЗЖ.

Как выяснилось позже, собака получила пулевое ранение.

- Выстрел был в голову, но ему повезло и пуля под кожей прошла до таза. Перелом лапки и таза, множество ушибов. Парню предстоит долго лечиться. Врачи никаких прогнозов дать не могут пока. Мы делаем все возможное, - рассказали общественники.

Сообщается, что по данному случаю написано заявление в полицию. В "Преданности" отмечают, что в последнее время к ним поступает очень много травмированных животных.

- Опускаются руки, что-же происходит? Кошки, собаки, травмы страшные. Каждый день с утра до обеда у нас уходит только на одни перевязки и лечение, это очень сложно физически и морально, - рассказали защитники животных.

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

1. Тем, кому собачьи жизни важнее человеческих, не место среди людей. 2. Всю зиму и весну на АБ бегала свора псин, которая начиная с 2-3 ночи до 5 утра непрерывно голосила, мешая спать. Извините, животно-защитнички, но после пары часов непрерывного ночного лая очень хочется кого-нибудь того...

Люблю звуки природы
Гость, а на меня наоборот умиротворяюще действуют по ночам веселые звонкоголосые переклички лучших друзей человека
Ответить
Гость
Гость, таким как ты не место среди людей
Ответить

Что-то я в толк не возьму, почему: 1. раненый "парень" нигде не забинтован, 2. весь в опилках, 3. лежит впритык к давно не греющей батарее ?

Зверство какое !Не могли просто повесить экологически чистой удавкой ?

Вполне закономерно. Довели людей. Куча бездомных животных в городе! Кидаются на людей, а особенно маленьких детей. Меня с ребенком чуть не покусали. Ребенок трёхлетка, шли в 8 утра в садик. Хорошо, что остановилась машина и водитель разогнал собак. Иначе, даже представить не хочется, что могло бы быть. Дело было на АБ в районе Кристалла возле строек.

Гость
Гость, не гони, просто так не накинутся, они чувствуют отношение к ним, а когда малолетние ублюдки издеваются над животными, ничего не хочешь про это написать???
Ответить
Михалыч,
Гость, Могу написать только одно;сегодня издеваются над собакой а послезавтра гостям начнут горлы резать,
Ответить

Всех живодеров надо на специальные стенды, чтобы героев, так сказать, знали в лицо. Думаю много желающих пообщаться придёт

Гость
Чёрный пёс, купи себе дом подальше от людей и забери их всех домой пока не поздно и целуй, целуй, целуй... можешь даже в задницу. В городе им опасно, сейчас самый сезон шашлыков и шаурмы, туристы едут.
Ответить
Чёрный пёс
Гость, с тебя пример брать не буду. Ты че злой такой? За здоровьем надо следить, отдыхать. Может тебе съездить куда?
Ответить

За весь год сколько в наукограде и окрестностях наберется покусанных ? один? два? может целых три? То-то же. Хотя соглашусь, что слишком много псов не должно бегать кое-где по улицам, но это уж забота мэрии.

Бийский работник
чуть не покусали, за год у меня не стало 2 кошек. У соседей одну собаку насмерть, вторую зашили, и месяц кололи антибиотики. Покусали 2 человека из тех, что я точно знаю. И все потому, что рядом с нами сердобольная тетенька прикормила собачек. Каждый день выходит и кормит стаю из 7 здоровых псин. Она очень любит бедняжек. А остальные ходят с опаской, и постоянно ждут, когда ... И да, администрация заявку приняла, но контракта у них нет. Так что ничего делать не будут.
Ответить
Гость
Бийский работник, не надо ждать администрацию, они только деньги на этом отмывать умеют. Интернет в помощь и собак вместе с этими проблемами не будет.
Ответить

Скоро ситуация должна измениться к лучшему. В Госдуме прорабатывается важный законопроект об ответственном отношении к животным и их строгом учете.

Гость
Сердобольный Гость , от этого закона ситуация не изменится к лучшему. Он о домашних животных, а не о бездомных. Бездомные собаки в подавляющем числе, это не бывшие домашние. Бездомные рождаются от бездомных. Домашние собаки, ставшие бездомными, очень редко выживают. И погибают если не от голода, то от зубов настоящих бездомных.
Ответить

Прошу простить добродетелей и " любителей животных", а по вашему пусть бездомные своры нападают на людей,там более деток? Возьмите их себе в дом бедную животину,и содержите! Вспомните ранее их отстреливали бригады охотников, во время школьных уроков.Сразу увозили,пока вашего близкого не искусают,вы будете скулить!Включите уже мозги!

Гость
Владимир, сам включи, трус , мужичонка
Ответить
Гость
Владимир, а когда эти детки мрази издеваются над животными это как??? помолчал бы лучше, мужик называется
Ответить

Этим тварям, которые калечат животных испытать те же мучения, да в 10 раз сильнее

Михаил
Вероника, А таким как вы любителям блоховозок, быть порванными сворой псин. Может тогда до вас дойдёт, что регулировать численность, это норма. Всеми доступными способами. Про законы, гуманизм расскажите мерии. На войне как на войне.
Ответить