Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске незакреплённая горка на детской площадке упала на ребенка

Девочка получила перелом основания черепа в височной части.

Лето у детей не обходится без ободранных коленей и прочих травм. И чаще всего они их получают на детских площадках. Порой безопасность ребёнка не всегда зависит от невнимательности родителей. Некоторые игровые площадки находятся в ужасном состоянии. На горках не то чтобы кататься, рядом находиться страшно. Именно из-за этого в Бийске на днях произошёл несчастный случай. Незакреплённая горка упала на 8-летнюю девочку.

Несчастный случай произошел на детской площадке, расположенной у дома по улице Ленинградской,80. Девочка хотела скатиться с горки, но она пошатнулась, так как не была закреплена. В итоге ребенок упал с высоты, а сверху на нее упала и сама горка.

Девочка получила повреждение ушной раковины и перелом основания черепа в височной части. Ее госпитализировали в больницу, где, по словам врачей, ребенок проведет еще около трех недель. Медики не исключают, что после такой травмы в подростковом возрасте юную бийчанку могут беспокоить потери сознания.

Жильцы не первый год говорят о том, что бесхозной площадке требуется ремонт. Они собирали подписи, писали в различные инстанции. По словам мамы пострадавшей в управляющей компании утверждали, что территория им не принадлежит. После несчастного случая женщина обратилась в правоохранительные органы, где выяснили, что территория относится к УК.

Подробности в сюжете Бийского Телевидения:

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Свое мнение

Как и с кем много лет борются? Что В УК не могли объяснить порядок действия жителям дома, так вот "умненько" как корреспонденту! Просто мало заинтересованных жильцов в детской площадке. Итог борьбы плачевный (мягко говоря)! Срочно всем УК и ТСЖ проверить детские площадки - должна быть команда от администрации города! У нас всегда только после происшествия начинают шевелится.... С другой стороны, что все дети в доме растут без отцов? Давно могли сами демонтировать, раз не нашли помощи от тех к кому обращались! Девочку очень жалко! Здоровья!

Федор

У нас во дворе (г-ца Гвоздика)- качели . Квадратное сиденье из грубо обрезанного уголка. Старшие дети раскачивают их очень сильно, помладше бегают вокруг. Ударит- убьет сразу. Родители сидят рядом на скамеечке. Пару раз говорил им, ноль внимания. Не дай Бог беда случится, будут искать виноватых. Может и найдут, да только поздно.....Детские площадки должны соответствовать нормам.

Он

Чтобы закрепить горку надо по пол куба бетона на каждую точку опоры залить, и то не факт, что подростки её не выворотят. Наверняка эта горка не одно десятилетие простояла, никого не придавила, пока детки лет 14-16-ти её не раскачали.

Василий

Технику безопасности на детских площадках не кто не отменял , ну и конечно дети не должны находится без присмотра родителей хотя бы до 14 лет!

Радикал
Василий, До 14 лет? Вы серьезно? И что потом из этого чуда вырастет? 40-летние девственники которые на мамину пенсию живут? :)
Ответить
Конрад Маюнов
Василий, абсолютно согласен с Радикалом! Чего от детей своих хотите - растить их маменькиными сынками, неспособными думать своей головой и нести ответственность за решения? Вот правда, не жалуйтесь после, что дражайшее чадо в 7 лет в магазин сходить не может за хлебом, а в 18 считает вас бедным нищебродом, хотя само сидит на вашей же шее.
Ответить
Побитый чем-то наукоградец

Просто удивительно, как эту не закрепленную горку, на радость счастливой детворе простоявшую там с прошлого века, до сих пор тайком не утилизировали бомжи.

Сергей

На сайте у Сибэкома этот дом числится. Директор Белозеров.