Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Грибы со «скоростью»: в Бийске прикрыли лабораторию синтетических наркотиков

В наукограде прикрыли химическую лабораторию, где предприимчивые бийчане наладили производство синтетических наркотиков.

Сотрудниками бийской полиции пресечена деятельность крупной нарколаборатории. Оперативники при поддержке бойцов Росгвардии задержали двух местных жителей. Они подозреваются в незаконном производстве и сбыте наркотических средств организованной группой в крупном размере на территории региона.

Деятельность по изготовлению наркотиков 29-летний бийчанин начал еще в ноябре 2018 года. Тогда подозреваемый выступал в роли закладчика: забирал в тайниках оптовую партию наркотика, фасовал и размещал в укромных местах. Спустя несколько месяцев он решил изготавливать запрещенные вещества самостоятельно. Изучил вопрос в интернете, выяснил, где купить необходимые реактивы и оборудование. Преступными планами по производству зелья поделился с приятелем, который до этого помогал ему в нелегальном бизнесе. Позже жители Бийска нашли гараж, который переоборудовали под химическую лабораторию.

По замыслу организатора группы, из купленных компонентов должно было получиться порядка 4000 граммов мефедрона. Минимальную выручку мужчины оценивали в 3 миллиона рублей. Сбывать продукцию они собирались посредством интернет-магазина.

Во время обыска правоохранители изъяли свертки с гашишем, кокаином, экстази, «скоростью» и галлюциногенными грибами, а также порядка 100 литров реактивов, пригодных для дальнейшего изготовления синтетических наркотиков. Кроме того, в гараже хранились упаковочные материалы, пакеты, рулоны изоленты, весы, ноутбук, сотовый телефон и модем, с помощью которых осуществлялась онлайн-продажа наркотических веществ.

Бийчане планировали заработать миллионы, а в итоге им светит приличный срок за решеткой. О том из чего готовили одурманивающее зелье и что нашли полицейские в ходе обыска расскажем далее в сюжете.   

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Не Кондрат Маюнов

Так что же Вы хотели, НАУКОГРАД всё таки!!! Хим производство пока не совсем разрушено, есть еще специалисты!

Богданыч

Жека жжёт! "бийские химики" - смотри, пойдёшь за репортажем в ФНПЦ или БОЗ - могут и побить... ;-)