Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске «пробивают» трамвайные пути в районе технологического института

В Бийске «пробивают» трамвайные пути в районе технологического института

Корреспонденты «БР» сообщают, что ситуация пока сложная – движение в сторону центра пока не расчищено.

Спецтехника «Бийскгортранса» - снегоочиститель «Вихрь» - сошел с рельсов в районе технологического института. Трамвайные пути здесь не видны совсем – снега намело так, что рельсы остались глубоко под сугробами.

Сейчас рельсы прочистили в сторону «Детского мира» и трамвайного депо, а вот с направлением в сторону вокзала и центра пока сложно. 

- Весь город попал в зону выпадения большого количества осадков. Сегодня было плановое отключение электроэнергии от краевого предприятия «Алтайкрайэнерго» от ост. Маяковского до Лесозавода, поэтому поезда, которые работают на расчистке путей, работать ночью не смогли. В районе остановки «Политехнический институт» движение встало в обе стороны. Поэтому трамвайное движение в Бийске сейчас остановлено, - рассказал директор МУП "Бийскгортранс" Сергей Елясов

В Бийске «пробивают» трамвайные пути в районе технологического института
В Бийске «пробивают» трамвайные пути в районе технологического института
Фото: Евгений Плахотин

По словам руководителя «Бийскгортранса», 30, а где и 40 сантиметров выпавшего снега, это достаточно большой объем. Если бы спецвагоны ходили всю ночь по путям, то этой бы ситуации не было. Попытка связаться с энергокомпанией, чтобы отложить плановое отключение электроэнергии, ни к чему не привела – у энергетиков были свои планы, и подача энергии все равно была прекращена.

- Первый вагон мы сейчас подняли, он с отвалом – с ножом, и дальше поедет расчищать пути. Во втором вагоне была повреждена передняя часть, сейчас мы его будем тоже ставить на рельсы, - рассказал Сергей Елясов.

По словам Сергея Елясова, пока сложно сказать, сколько потребуется времени, чтобы расчистить все трамвайные пути в городе и запустить трамваи на линию. Специалисты "Бийскгортранса" смотрят самые заснеженные участки трамвайных путей. Сейчас запускается трактор со щеткой до Западного кольца, чтобы прочистить путь. Грейдеры пройдут по первому и шестому маршруту. После очистки на этих маршрутах, перейдут в Заречье.

Добавим, что всего в Бийске 70 км трамвайных путей. 

Ранее "БР" сообщал, что трамвайное движение в Бийске было остановлено еще со вчерашнего дня – после обильных снегопадов. Ситуацию осложнило и отключение электроэнергии – с 00.00 до 6 утра 2 марта.

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Гость

это им жители соседних домов и учащиеся технологического института снег на рельсы натаскали.

Простой житель города
Гость, неправда ваша. Это Байден лично с вёдрами ходит, много кто его ночью видел.
Ответить
горожанин

кто же его сгребает то, его сметать надо

Бывалый

Дупло, надо энергетикам пробить...

Серж Ик

"...плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!." (С).

Бийчанин

Это 100% вредительство ,со стороны энергетиков

Павел

Где был мэр?Что ,не мог договориться? Не мог решить вопрос? Хреново,значит такой мэр.

Хочу сказать

Плановое... Кто может подсказать, где об этом сообщалось?