Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Минпосвещения рассказали, что 95 школ России уже переведены на дистант

Массового перехода на дистанционное обучение в России не произойдет, но при условии всеобщего соблюдения санитарных требований.

Первый заместитель министра просвещения РФ Дмитрий Глушко сообщил ТАСС, что порядка 95 российских школ в настоящее время переведены на дистанционный формат работы. Он рассказал, что ведомство ежедневно проводит мониторинг ситуации по школам и отслуживает количество отдельных классов, которые закрываются на карантин на 5, 7 или 14 дней.

- Видим и количество школ, которые перешли на дистанционное обучение из-за коронавируса, на сегодняшний день их 95. Это число незначительно растет, очень незначительно, при этом часть школ после закрытия на карантин потом открываются, но появляются какие-то новые, - сказал Дмитрий Глушко.

При этом представитель минпросвещения отметил, что массового перехода на дистанционное обучение в России при условии всеобщего соблюдения профилактических и санитарных требований не произойдет.

- Профилактика и соблюдение санитарных, гигиенических правил каждым человеком позволят избежать перехода на дистанционное обучение и массового закрытия на карантин, - отметил Глушко.

Напомним, ранее первый зампред Госдумы по образованию и науке Олег Смолин предположил, что в отличие от многочисленных обещаний, второй волны пандемии вряд ли удастся избежать.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: