Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Минздраве рассказали, чем в 2020 году оснастили больницы Бийска

Новое оборудование получили многие городские медучреждения.

Так, до конца 2020 года Онкологический диспансер, Бийска получит 22 единицы современного медицинского оборудования, в том числе – ускорительный комплекс для лучевой терапии, наркозно-дыхательная техника, операционные светильники, эндоскопическое и хирургическое оборудование, стерилизаторы, лабораторное оборудование. В целом на оснащение диспансера потратят свыше 330 млн рублей поступит, сообщает пресс-служба мэрии Бийска со ссылкой на Минздрав Алтайского края.

УЗИ, эндоскопическию технику, офтальмологическое оборудование, операционные столы , электрокардиографы и велоэргометры на сумму более 30 млн рублей получила Городская детская больница Бийска.

Городская детская поликлиника № 2 получила реабилитационное оборудование на сумму 1,4 млн рублей – стабилоплатформу и медицинский тредмил.

Центральную городскую больницу Бийска обеспечили современным оборудованием для обработки гибких эндоскопов, стоимостью порядка 2 млн рублей. Такое же оборудование получила Городская больница № 2.

Для Городской больнице № 3 в этом году приобрели стойку для гастроскопии стоимостью свыше 2 млн рублей и аппарат УЗИ высокого класса с ценой более 5 млн рублей.

Аппарат УЗИ высокого класса с ценой более 5 млн рублей получила Городская больница № 4.

Две стойки для видеоэндоскопии и оборудование для обработки гибких эндоскопов общей стоимостью свыше 16 млн рублей поставили в Консультативно-диагностический центр Бийска.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Житель

А с БЦРБ наоборот все вывезли куда-то, когда переделывали под ковидный госпиталь. Даже кровати в палатах заменили на старые металлические с растянутой панцирной сеткой ( по крайней мере в бывшем хирургическом отделении).