Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Минздраве рассказали, что нельзя делать после вакцинации от COVID-19

В Минздраве рассказали, что нельзя делать после вакцинации от COVID-19

В ведомстве дали рекомендации для тех, кому уже ввели вакцину.

Место инъекции не рекомендуется мочить в течение трех дней, стоит отказаться от посещения бани и сауны. Следует избегать и физических нагрузок.

Один из побочных эффектов — повышение температуры до 38 градусов. В этом случае врачи рекомендуют принять парацетамол, но в целом, как говорят медики, температура поднимается редко – большинство переносят прививку хорошо.

Тем, кто прошел вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, следует обратить внимание на то, достаточен ли уровень витамина D в организме, и в случае необходимости устранить его дефицит.

Также нужно потреблять продукты с повышенным содержанием белка:

- Для чего вводится вакцина? Для того, чтобы стимулировать выработку специфических антител, а антитела - это белковые структуры. Для этого большая потребность в белке. А это что? Это мясо, рыба, яйца. Надо обратить внимание, чтобы в рационе это было, - пояснил главный внештатный диетолог Минздрава РФ, академик РАН Виктор Тутельян для ТАСС.  

 Роспотребнадзор после вакцинации против коронавируса рекомендует не переохлаждаться, не перегреваться, избегать стрессов для организма и не есть продукты, на которые у вас аллергия.

Алкоголь может значительно снизить иммунитет и сделать вакцинацию малоэффективной или бессмысленной. Поэтому в течение трех дней стоит от него отказаться.

В Минздраве сообщили, что риски при вакцинации гораздо ниже, чем возможные последствия от коронавируса.

Планирование беременности или проведение ЭКО лучше начинать через два-три месяца после прививки. Беременность является фактором риска заболеваемости COVID-19. В частности, в группе высокого риска находятся женщины с сопутствующими заболеваниями.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Родственница записалась на прививку в ЦГБ на 22 января неделю назад. Сегодня утром сообщили время, во сколько нужно прийти в поликлинику. А уже в обед, перезвонили с новостью, что вакцина в крае закончилась и до 5 февраля не будет. Абсурдная ситуация, в поликлинике что, не считают имеющиеся дозы? К обеду открыли холодильник, а вакцины нет, закончилась. Думаю, решили приберечь для особых случаев, отменив уже запланированную вакцинацию.