Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В некоторых районах Бийска горячую воду дадут раньше срока

Сегодня проходит третья активная фаза опрессовки труб.

Энергетики подвели промежуточные итоги гидравлических испытаний, которые сейчас проходят в контуре первой тепловой магистрали. Её протяжённость вместе с квартальными сетями составляет почти 135 километров.

На сегодняшний день удалось выявить больше 40 дефектов, половину из которых специалисты Сибирской генерирующей компании уже устранили. Восстановительные работы проводят 7 оперативно-ремонтных бригад. Самые слабые места на квартальных сетях - именно на них энергетики выявляют больше всего повреждений.

Сегодня проходит третья активная фаза опрессовки. И, наверняка, количество повреждений увеличится. Что касается подачи горячей воды, то в некоторых районах она может появиться раньше срока.

- По плану-графику один этап длится не более 14 дней. За это время мы полностью опрессуем трубопровод, устраним дефекты и подадим воду жителям. В отдельных районах воду получится дать гораздо быстрее, - сообщил Константин Козлов, заместитель главного инженера компании СГК в Бийске.

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Тарантога

Надеюсь, АБ попадет в "отдельные районы"? Коль скоро отключили горячую воду досрочно (вечером 11-го ее уже не было), то и подать следует досрочно!!

Костян
Тарантога, в другой новости пишут, что попадает. А вообще с таким вопросом лучше в УК сразу обращаться, у них данные точнее, чем на тут сайте
Ответить
Конрад Маюнов

Да оно всегда так было. А подано так, как будто "какие молодцы!".

Костян
Конрад Маюнов, да просто отчитались о работе. Да и досрочная подача воды многих порадует
Ответить