Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ООН считают, что в России давно пора вводить продуктовые карточки

Внедрение продуктовых талонов помогло бы решить проблему голода части населения страны, считает представитель ООН.

В России обсуждается введение продуктовых карточек, которые могут помочь решить ряд продовольственных проблем. Так считает директор Продовольственного и сельскохозяйственного отделения ООН для связи с Россией Олег Кобяков.

Продуктовые талоны позволят людям планировать свои расходы, а также составлять меню на несколько дней вперед, зная, какие базовые продукты они смогут получить от государства, считает Олег Кобяков. Он отметил, что подобные меры уже введены в ряде стран, например, в США. Эксперт предлагает за счет таких карточек стабилизировать доходы малообеспеченных семей.

- Думаю, что продовольственные марки или талоны рано или поздно появятся в России, — отметил Кобяков.

Кобяков также подчеркнул, что помимо голода есть еще одна серьезная проблема: это некачественные продукты – ведь из-за недостаточных доходов населения каждый третий взрослый россиянин страдает избыточным весом либо ожирением, поскольку не может позволить себе здоровое питание.

Он подчеркнул, что россияне не смогут тратить карточки на что-то вредное, например, алкоголь. По его мнению, это явное преимущество талонов. Кроме этого, при использовании карточек меньше риск того, что деньги «не дойдут» до получателя. Директор отделения ООН уверен, что новая система позволит повысить и стабилизировать доходы малообеспеченных семей. Кобяков уверен, что продовольственные марки рано или поздно появятся в России.

Комментарии (31)

1000

Авторизоваться:

Гость

"Он подчеркнул, что россияне не смогут тратить карточки на что-то вредное, например, алкоголь" ну, ну..... Недооценивает он русскую смекалку, талоны можно же поменять на бухло! Или на деньги )))

Конрад Маюнов
Гость, вы ничего не понимаете. Главное ведь СТАТИСТИКА!!! Если в ней будет значиться, что вся страна бросила пить - значит, так и есть. Если эксперты сказали, что жизнь налаживается - значит, так и есть! А что люди говорят обратное - ну так ведь люди - не эксперты...
Ответить
Хочу сказать

Конрад Маюнов карточки даже при Брежневе были ветеранам вов, диабетикам.Только для них гречка была и шпроты. Карточки на заводах по блату, ветеранам на холодильники, стенки, телевизоры. При Хрущеве - талоны детям на хлеб первого сорта, сайки. Муки в магазинах не купишь, манку размачивали. Молоко - то стало появляться в достатке к 70 - м, а до этого с рук за дорого.

Конрад Маюнов
Хочу сказать, про то время говорить не буду, но хорошо помню, как было в 80-е. Намного лучше, чем сейчас. Для работающих, конечно. В переводе на наши нынешние зарплаты при том же количестве труда - тысяч 60, и это минимум. Если с другими странами сравнивать, то там специфика. Либерасты любят манипулировать, типа, зарплата больше, но при этом молчат, сколько денег из неё уходит на всякие медицинские страховки и прочие вещи, которые в СССР были для всех бесплатны и гарантированны.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, какой же ты идиот, мой красный фрик, бесплатного в СССР ничего не было, просто это зарплату людям не доплачивали. При средней з/п в 1988г, в Бийске 150 руб и цене доллара на чёрном рынке от 6 до 15 руб. Можешь сам подсчитать за сколько в те времена работали... за 10 американских рублей. А теперь возьми свою зарплату в 13000 руб и подели на курс 75 руб и получаем 170 баксов. Конечно, интернет-dрочеры после прочтения этого расчета ничего не поймут, затупят конкретно, затем закатят истерику и заплюют дизлайками)))
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, низкого? ))) Что же советская мебель прабабки пережила несколько постперестроечных собратьев? Что же советские кеды, в которых ещё моя мать ходила, и которые я в 90-е донашивал, выдержали несколько сезонов посадки-прополки-окучивания-копки картошки, не говоря о том, что всё прочее время в них ходил, а нынешние даже сезона не выдерживают? Что же нынешняя посуда после пары пригораний на помойку идёт, а советской - хоть бы хны, хоть 1000 раз? Кому залечиваешь-то?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, ты посуду и одежду покупай в нормальных магазинах а не фикспрасе)))
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, а я в фикспрайсе беру? Да самая дорогая - и та на советский уровень не тянет!
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, насчёт советских гитар спорить не буду - разные видел. И хорошие, и плохие. У нас в семье сейчас гитар ПЯТЬ штук, если что, и на Фендер я не поскупился. Он того стоил. Но вот на мебель ты не блажи. Да, тяжёлая. Зато фиг убьёшь, хоть трахайся на ней. И красивая - к слову, аналогичная полированная сейчас за сотню стоит. А тогда - ползарплаты - сравнимо? Ну и насчёт обуви - да, ботинки НОРД были офигенны. В зимних 10 лет проходил. Сравнимо с советскими. А когда их чехи купили - всего три года. Хотя на работе всего полгода в них был. А хвалёные Ральфы даже трёх лет не выдержали. Хотя в них вообще не работал... Ну и? Чем хвалиться? Может, и есть что хорошее, но только сколько за такое платить нужно? В СССР хватало грошовой части зарплаты - и на много лет. А сейчас?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, спасибо, я сейчас у частника под заказ стараюсь... по возможности, хотя тоже кусается. А насколько кусаются ваши? Ну, грубо говоря, мужские туфли?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, загуглить я и без тебя могу. Лучше спросить человека, который сам носил. ИМХО, доверия больше.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, ок, спс. Неплохо. Только мне сейчас в ту же сумму обходится индивидуальный пошив по ноге.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Конрад Маюнов, зачем? вот скажи зачем носить одну и туже обувь 10 лет? Что за необходимость?
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, Нет, у знакомого мастера через интернет.
Ответить
Конрад Маюнов
Не Кондрат Маюнов, а зачем постоянно покупать новую, тратить и деньги, и время? Да еще и фиг найдешь такую же, мода- то меняется, а вкусы остаются.
Ответить
Гость

На эти талоны у нас будут выдавать беднякам просроченные продукты.

Чудес не бывает
Гость, это здесь немыслимо. Слишком много в эрэфии бедняков, бюджет не потянет, выплат разных и без того было предостаточно. Да и Путин с председателем ЕР воспротивятся. Разве что если раздачей своей гуманитарной помощи нуждающимся здесь будут заниматься неправительственные организации из Евросоюза.
Ответить
Конрад Маюнов
Чудес не бывает, бюджет запросто потянет даже сейчас. Просто неоправданно много денег тратится на "поддержку олигархам, пострадавшим от санкций", "помощь малому бизнесу", реконструкцию церквей-храмов и прочее бесполезное нам мракобесие. А уж если ввести прогрессивный подоходный налог, как в Европах ( чтобы бедные не платили вообще, а чем богаче - тем больше ) - так тем более. Но наши либерасты, что запутинские, что нвальнутые, любители кивать на богатую жизнь в Европах, об этом почему-то не хотят говорить.
Ответить
Скажи идиотизму - нет!

Есть мнение, что карточки - не очень питательный продукт. А если продукты более питательные, то зачем карточки? А если продуктов нет, то карточки как это исправят? Есть бумагу? Ну рекламных буклетов рассовывают на порядок больше и толще...

Конрад Маюнов
Скажи идиотизму - нет!, пиндосам это скажите. У них такое давно, если кто не знал.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, увы, да! Я, конечно, не знаю, что за качество у НИХ... Но мораль-то та же самая: а нафига нам такая власть, что не из нас состоит и не ради нас работает, а ради бизнеса?
Ответить