Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В ответ на жалобы бийчан мэрия установила временные знаки на Социалистической

Пятница завершается хорошими новостями – раньше мы бы это назвали «По следам наших публикаций».

Уже под вечер пятницы пресс-центр администрации Бийска распространил сообщение и опубликовал фотографии о том, что на Социалистической идет установка знаков «Пешеходный переход» и «Место остановки автобуса»:

- В рамках обеспечения безопасности пассажиров общественного транспорта, который временно из-за ремонтных работ по улице Ленинградская, движется по улице Социалистическая в направлении ост. «Кристалл», по данной улице в ближайшее время будут установлены временные знаки, обозначающие остановки общественного транспорта и пешеходных переходов, - говорится в сообщении пресс-центра. 

Заметим, знаки уже устанавливают.

Напомним, 13 августа Бийское телевидение и «БР» выступили с публикациями о том, что переходить улицу Социалистическую пассажирам общественного транспорта Бийска приходится в режиме «авось» - водители автотранспорта не всегда понимают, зачем и почему люди здесь переходят дорогу, а пешеходные переходы размещены крайне далеко от остановок. Выходишь - и сразу оказываешься на проезжей части.

Сами бийчане, проживающие в районе Треста, уже давно просят о пешеходном переходе – причем, не о временном, а о постоянном, так как здесь расположены дачные участки. И даже после того, как городские маршруты вернутся на улицу Ленинградская, здесь будут садиться в транспорт пассажиры автобусов №№ 13,36, 26 и 50. Для них эти остановки постоянные, а вот безопасно подойти к ним или укрыться от дождя здесь - нереально. Это сразу три остановки - у ДК БОЗ, у КРЦ "Родник" и на Тресте. Надеемся, администрация обратит внимание и на это. 

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

УРА! Очередная победа добра над разумом! )))

Бийчанин

Прогресс.третье тысячелетие.Ура!!! Дожили,дождались.

Сергей

Еще бы на Ленинградской на перекрестках сделали более пологие съезды. Невозможно пересечь.