Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В отделение «Почты России» вызвали Росгвардию за отказ от посылки с AliExpress

Получатель посылки стоимостью 12 тысяч рублей утверждает, что хотел отказаться от нее, но в «Почте России» с ним не согласны.

Конфликтную ситуацию с новосибирцем Григорием Худоноговым, решившим отказаться от получения посылки с «Алиэкспресс» на сумму 12 тысяч рублей, прокомментировала для портала НГС пресс-служба УФПС Новосибирской области АО «Почта России».

- Клиент, пришедший получать отправление, оформленное в одном китайском интернет-магазине, объяснил, что оплаченный им товар забирать не будет. При этом он потребовал от начальника отделения принять у него заявление на возврат денежных средств. Почтовый оператор, осуществляя пересылку товара, является лишь посредником между продавцом и покупателем, полномочия открывать спор и принимать заявления-претензии к третьему лицу либо организации не входят в компетенции сотрудников УФПС. Об этом начальник отделения уведомил клиента, - уточнили в пресс-службе «Почты России».

По их словам, отказаться получать отправления можно двумя способами. В первом случае клиент в 30-дневный срок не приходит за ними, после чего отправления возвращают, во втором — пишет отказ от получения в свободной форме либо заполняя графы в бумажном извещении.

- При наличии такого письменного подтверждения посылку или мелкий пакет отправят обратно, не дожидаясь 30-дневного срока, - добавили в пресс-службе. - При этом сотрудники отделения могут отказать в принятии заявления, если его содержание не относится к сфере деятельности предприятия.

Вызов экипажа Росгвардии «Почта России» назвала «вынужденным», поскольку мужчина отказался покидать отделение после его закрытия в 19:00.

Как поясняет сам новосибирец, отказавшийся забирать посылку, после того как он неоднократно получил отказ принять его заявление от операторов отделения, он вызвал полицию, которую прождал вплоть до закрытия. Услышав отказ мужчины покинуть закрывшееся отделение, сотрудники «Почты России» нажали на тревожную кнопку вызова охраны. Наряд полиции и экипаж «Росгвардии» приехали к почтовому отделению почти одновременно. В ГУ МВД по Новосибирской области сообщили, что получили заявление мужчины и начали служебную проверку.

Комментарии (61)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Больше капитализма - больше идиотизма.

Борис Знаков
Конрад Маюнов, а причем тут капитализм??? Посылка пришла из Китая, а там госстрой социализм!!! Правящая партия КПК ( коммунистическая) Деньги за приобретенный товар, ушли на подъем экономики Коммунистического Китая!!! А то , что человек передумал это его право!!! И ваш лозунг тут совершенно не подходит!!!
Ответить
Гость
Борис Знаков, бесполезно что-то объяснять Коню Красному. У него голове органчик с навеки заданной программой.
Ответить
Гость
Борис Знаков, нет там социализма.
Ответить
Татьяна Соколова
Гость, в Китае у власти коммунисты, а во главе страны- генеральный секретарь ком.партии Китая. Вот и решайте - какой там строй.
Ответить
Никита
Татьяна Соколова, там государственный капитализм. Слово "коммунизм" в названии правящей партии не говорит о том, какая модель политики в стране, и какая модель экономических взаимоотношений
Ответить
Гость
Никита, в Википедии пишут социализм
Ответить
Александр
Борис Знаков, При нежелании получать посылку аллиэкспресс вы можете не являться за ней.По истечении 30 дней она будет отправлена обратно автоматом.Узнал об этом от работников почты.Получатель этот просто идиот.
Ответить
Конрад Маюнов
Борис Знаков, речь не о Китае ( где, кстати, типичный капитализм, рынок и частная собственность ), а о нашей стране и естественной глобальной путаницей с документами, полномочиями и т.д.
Ответить
Александр
Борис Знаков, чего, чего?)) В Китае не капитализм? Не смешите, там социалистического ничего, тем более коммунистического нет. О чём вы?
Ответить
Товарищ Мао
Татьяна Соколова, а чего тут думать то? В Конституции КНР чёрными иероглифами по белому написано, что народ Китая под руководством КПК занят СТРОИТЕЛЬСТВОМ социализма. То есть ПОКА там другой строй. Ну а какой строй предшествует социализм у - Вы уж сами решайте. ?
Ответить
сеня
Конрад Маюнов, таких как ты идиотов и капитализм разрушен
Ответить
сеня
Александр , ты туп и непроходим, там нет капитализма, там есть гибридная экономика, но если бы ты уроки не прогуливал, то знал бы чем отличается капитализм от социализма и тем более коммунизма
Ответить
Наталия
Назад то отправят , а деньги то кто вернёт за посылку , сумма не маленькая. Александр,
Ответить
Доктор
Конрад Маюнов, боюсь капитализма вы не видели в глаза. Или вы наивно полагаете, что в странах бывшего союза сейчас капитализм?))
Ответить
Гость
Борис Знаков, человек дура
Ответить
Гость
Наталия , ну не почта же ему деньги возвращать должна. Теперь пускай решает эту проблему с продавцом. Когда покупал, чем думал?
Ответить
Дима
Конрад Маюнов, А причём тут капитализм и камунизм читайте по вине ательней а не между строк . Там же ясно было написано либо заявление на отказ или просто забить на посылку и не приходить . Тем более пришёл палучать как 3 сторона а не как сам получатель . В таких случаях где доверенность от получателя . Кароче детский сад на ровном месте проблемы .
Ответить
Элла
Александр, а деньги 12000 рублей...кто бы вернул?...Он действовал абсрлютно правильно!!!
Ответить
Александр
Элла и блаженные с ней. Кач прав(а не мозгов) народная мировая забава. Но тут надо банально открыть договор с почтой(правила оказания услуг почтовой связи) и все там почитать-если умеешь. Деньги он почте платил? Нет! Какие претензии к почте? Отказ они оформили и это все. Далее, заказать смог, пусть споры учится открывать.
Ответить
Гагарин
Элла, на алиэкспрессе если ты не получил поссылку можно вернуть деньги без всяких проблем
Ответить
Конрад Маюнов
Доктор, а что же, простите? Частной собственности нет, запрещёна свобода торговли?
Ответить
Александр

Спор открывается на сайте али экспресс и деньги возвращают. У меня так было. Всё без проблем.

Игорь
Александр , дибил, здесь другая ситуация
Ответить
Юрий
Александр , можно открыть спор конечно , но к чему он превидет ? Посылка пришла в отделение , покупатель не вскрывал посылку ( т.е не обнаружил сломанный телефон, брак, совсем не тот телефон и т.п ) . Так на каком основании ему должны возвращать деньги ( товар пришел, товар исправен )??? Китай не Россия где в течении 14 дней можно вернуть товар если не понравилось. А насчёт возврата денег это надо было сначала спор открыть и пообщаться с продавцом , а потом если продавец согласен ( отослать заказ обратно , и возможно даже за свой счёт). Но сомневаюсь что продавец не согласится на это. И АлиЭкспресс в данном случае станет на сторону продавца.
Ответить
Ника

Работники почты всё сделали правильно, они не имеют права принимать заявления о возврате денежных средств. Почта лишь посредник между магазином и клиентом, оказывающий УСЛУГУ ДОСТАВКИ! Клиент не прав.

Павел
Ника, почему было просто не принять заявление и написать в ответ все то что они говорили устно? Что за страхи в принятии заявлений, боятся облажаться при ответе?)) Так-то он мог отправить это же заявление через тамбадам: почту!))) И они обязаны по нашим законам дать ответ в рамках своей ответственности.
Ответить
Вика
Павел, Почта не обязана давать ответ!
Ответить
Гость
Павел, если тебя попросил твой друг передать вещь за которую заплатили, ну и ты передаешь ее а тебе говорят да она мне уже нафиг не нужна -и говорят тебе верни мне деньги, ты бы не послал куда подальше? ?
Ответить
Макс
Вика, с какого это перепуга она не обязана давать письменный ответ? 30 дней у них срок. зайдите к ним на сайт и справите в техподдержке если не верите
Ответить
Адвокат

Принять заявление были обязаны.

Фома
Адвокат, Мммм, а что, почта теперь филиал Али? Человек купил китайское г..., заплатил за него китайцам, каким образом почта может вернуть ему деньги?
Ответить
Гость
Адвокат, предлогаю съездить к мужику принять заявление и сразу вернуть деньги...и удачи вам адвокадской карьере.
Ответить
Юрий
Гость, на каком основании ему вернут деньги ????
Ответить
Лилия
Адвокат, а может нам тогда ещё в МВД приходить и писать заявление об открытии счета?! Ну принять же обязаны, а что там за чушь в заявление - пофиг!
Ответить
Яна Хураськина

Сколько же диб@лов то земля носит с их китайским г@вном

Чужой
Яна Хураськина, Написала девушка с китайского говна.
Ответить
Яяя

Мне так нравится комментарии про китайское г..но, как будто тут мы чьето другое г..но покупаем?

Леонид

Что то в этом противоестественное что рабы обсуждают рабство в другой стране

Strelok777

И нафига я потратил 5 минут своего времени на эту статью и в основном дибильные комменты. Клиент - лишнехромосомный. Отказаться от посылки с али можно одним нажатием кнопки в приложении. Что за бред происходит в раше?

Вика

Затюкали почту России ,со своими посылками!

Гость

Получатель полный идиот, при заказе он оплатил стоимость товара продавцу и как он может требовать возврат стоимости посылки у почты России (она в данном случае не причем), ведь возврат средств осуществляется через открытие спора на Алиэкспресс или просто с согласия отправителя, и он скорее всего проиграл бы спор, потому как товар доставлен и он просто отказался его забрать и лишится скорее всего и товара и денег, только в случачае неисправности или не качественного товара он бы через спор вернул средства, а он просто идиот, непонятно на что расчитовал, можно ещё через спор отправить обратно товар и вернуть деньги.

Александр

А чё он истерил? Я только что написал отказ от получения, получил об этом бумажное подтверждение и с этим же трек номером посылка поехала обратно. Потом открыл спор на Али, предоставил доказательства, что посылка поехала обратно и потребовал возврат средств. Все! Чего он там на почте истерил - не понятно. С какого хрена почта должна была ему деньги возвращать не понятно

Любовь ильинична

Вообще почта России очень плохо реагирует на жалобы обслуги в целом по России. Меня это коснулось. Я в ноябре отправила заказное письмо с доставкой на дом заплатила деньги в г. Екатеринбург. Письмо не было доставлено во время и в итоге в январе вернули обратно. Спасибо за обслуживание.

Доктор

Когда уже почта решит проблему со скоростью сортировки посылок и качеством доставки в целом? Это слишком долго.

Гость
Доктор, перед новым годом и немного после него во всем мире такая проблема, Почта России тут не при чем.
Ответить
Поо

Мужчина олень

Виталий

И чего тут хай развели!?! Коммунизм, капитализм... АлиЭкспресс. Прямо все такие политграмотные, аж деваться некуда. Читаю и просто злорадно ухмыляюсь. Вот действительно...Горе от ума. Тошнит от Вас таких.

Максим

А то что почта должна работать до 20:00 , а не до 19:00 никого не смущает?

Fox
Максим, не городи чушь. Тут не написан день. Если праздничный, он может быть коротким рабочим днём. А ещё у каждого отделения есть собственный установленный график, который не факт что будет таким-же как в соседнем отделении почты.
Ответить