Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Полковниково установили памятник второму космонавту Земли Герману Титову

Сегодня в день памяти Германа Титова, в селе Полковниково состоялось открытие бюста второго космонавта планеты.

Память второго космонавта планеты Германа Титова на его малой родине в селе Полковниково Косихинского района Алтайского края почтили установкой бюста исследователя. Бюст в день памяти Титова установили рядом с его мемориальным музеем.

- Сегодня в День памяти Германа Титова в селе Полковниково открыт бюст второго космонавта планеты. Бюст изготовлен в Краснодарском крае в рамках благотворительного проекта «Аллея российской славы" и передан Алтайскому государственному мемориальному музею Г. С. Титова предпринимателем и меценатом Михаилом Сердюковым. Скульптурное изображение Титова выполнил известный советский и российский скульптор, народный художник РФ, автор более 40 монументальных композиций Салават Щербаков, - сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Высота бюста более метра, он установлен на постамент, изготовленный мастерами на Колыванского камнерезного завода. По словам директора музея Татьяны Кайгородовой, ранее бюсты Титова открыты в воинских частях и в лицее Краснознаменска, который носит имя космонавта. Теперь и в Алтайском крае на родине Титова появилось место, где можно почтить его память и принести цветы. На открытие памятника приехали и представители военных ведомств.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: