Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В последний час: похоронный дом «Орфей» открыл новый прощальный зал

Хочу обратить еще раз внимание тех людей, к которым по каким-то причинам пришло горе. Наша организация уже много раз писала в средствах массовой информации на тему культуры прощания с усопшими. Мы сердечно выражаем глубокое соболезнование родственникам, понесшим утрату, и хочется еще раз поделиться своим опытом организации прощаний.

Безусловно, когда смерть пришла в дом, практически у 90 % людей (даже если они уже готовы к этому печальному факту), возникает паника в сердце. Их, конечно, можно понять. Их и понимают некоторые сомнительные организации, одновременно пользуясь этим моментом.

Сейчас такая тенденция: только человек умер – у подъезда стоит уже пять фирм, да-да уже пять! И начинается, кто на что способен. И «Орфеем» представляются, и какое-нибудь слово подставляют впереди, чтобы быть похожими на кого-нибудь.

Людей понять можно. В этот момент они отдают деньги (зачастую немалые) сразу и вообще не знают, что им делать в такой ситуации. Грамотный агент быстро пользуется таким состоянием родственников. А людям, пришедшим в себя на следующий день, становится неловко забрать деньги обратно, т. к. понимают, что их ввели в заблуждение.

Еще одна тенденция – телефонные звонки. Очень модно сейчас стало звонить по телефону на адрес и пытаться воспользоваться состоянием родственников, объясняя им, что сейчас к ним подъедет тот или иной агент, просят убитых горем людей ни с кем из других соответствующих организаций не встречаться и не впускать их в свой дом.

И опять звонки. Только теперь людям предлагают приезжать самим в морг с вещами для покойного, ну а там по старой схеме (сразу на месте ведут оформление).

Я как директор Похоронного дома «Орфей» хочу обратить ваше внимание, что специалисты нашей организации:

- никогда не берут деньги сразу (на адресе);

- в морг родственникам не обязательно ехать самим (наш специалист сам выполнит все необходимые процедуры);

- у наших специалистов есть соответствующие удостоверения (можно позвонить по телефону организации и уточнить);

- наш Похоронный дом несет ответственность за организацию и проведение похорон;

- наш телефон работает круглосуточно;

- открыт новый просторный прощальный зал.

Евгений Янушевич, директор Похоронного дома «Орфей»

Наш адрес: г. Бийск,  ул. Бытовая, 6,  т. (3854) 33-48-49, 8-913-214-0366.

 

На правах рекламы

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: