Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Роспотребнадзоре ожидают спад заболеваемости COVID-19 к лету

В Роспотребнадзоре ожидают спад заболеваемости COVID-19 к лету

Есть вероятность, что ближе к лету показатели заболеваемости достигнут прошлогоднего минимума.

Заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная сообщила, что к лету показатели заболеваемости коронавирусом в России могут достигнуть прошлогоднего минимума или даже более низкого уровня. Слова эпидемиолога приводят РИА Новости.

Пшеничная пояснила, что после зимнего спада, в начале весны, заболеваемость может снова немного вырасти, так как это период сезонных инфекций, которой в этом году может стать именно COVID-19. Однако эпидемиолог считает, что показателей осеннего пика этот рост не достигнет.

- Есть вероятность, что ближе к лету достигнем прошлогоднего минимума по заболеваемости и даже более низкого его уровня, - сказала Пшеничная.

По ее словам, последние данные указыват на стабилизацию ситуации с коронавирусом в России. И пик, возможно, уже пройден, добавила специалист.

При этом она рекомендовала не забывать, что на эпидемический процесс влияют самые разные факторы, в том числе погода, социальная активность населения и соблюдение индивидуальных мер профилактики вируса.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Друзья! Давайте все будем соблюдать необходимые требования!

Гость
Гость, самое главное слово здесь- "ВСЕ".
Ответить