Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Роспотребнадзоре рассказали, представители каких профессий чаще болеют COVID

Под угрозой прежде всего медики.

Роспотребнадзор действительно ведет статистику по профессиям заболевших COVID-19, но только с конца июня. Чаще всего коронавирусом в Алтайском крае болеют работники медицинских организаций, сообщает Толк, со ссылкой на представителя регионального Роспотребнадзора Ульяну Калинину.

- За тот период, когда мы начали анализировать ситуацию, 40% заболевших – это работающие граждане и 60% тех, кто не работает. Это пенсионеры, учащиеся и так далее. Из числа работающих наибольший удельный вес приходится на медработников. Это группа риска, – пояснила Калинина.

Кроме этого среди заболевших встречаются работники образования (4,5%), сотрудники сферы услуг (6,3%) и сотрудники промышленных предприятий, в их числе и рабочие Бийского олеумного завода (5,8%).  Часто болеют работники транспортной сферы. С конца июня заболели 36 представителей этой сферы, в том числе один кондуктор.

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Гость

а в Роспотребнадзоре ещё не рассказали сколько людей протестировано в Бийске? И сколько тестируют ежедневно? Или у них тоже такой информации нет?

Хочу сказать

Т.е., не велась статистика фактически. Июль- один из четырех с половиной месяцев. Но уже и по ней видно, что как соблюдаются меры безопасности определенныии категорями работников. 60 неработающих или пенсионеров? Разница огромная. Потому что у нас как ведь может. Чтобы организацию не трогали , человек оказывается на это время безработным, не берет лист нетрудоспособности.

Конрад Маюнов
Хочу сказать, в точку. Только вот не говори сейчас, что капитализм ни при чём, и это только у нас так...
Ответить
Гость

"Под угрозой прежде всего медики." Какие именно медики, частных или муниципальных мед.учреждений ?

Гость
Гость, муниципальных, у частных хорошая защита- одноразовые маски, халаты, экраны и т.д., у муниципальных, как у латыша- только душа.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, я донор, сегодня в очередной раз сдавал кровь - в Центре Крови всё стерильно: и температуру померили на входе, и антисептик, и маска. А если где в больницах нарушают выдачу - кто мешает обращаться? Понимаю: страшно - сегодня пожаловался, назавтра уволили. Но пока у нас есть полномочия - мы можем устроить проверку и с сохранением анонимности. Посадить мерзавцев - дело просто святое.
Ответить