Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На Бийском олеумном заводе выявлена вспышка COVID-19

Коронавирус выявлен у 15 сотрудников завода.

В субботу, 20 июня, согласно сводке оперштаба, за сутки в Бийске было выявлено 15 заболевших. Столь резкий скачок в статистике связан с зарегистрированной вспышкой инфекции на Бийском олеумном заводе, пояснили в Роспотребнадзоре. 

- Подъем и увеличение числа инфицированных по Бийску обусловлено тем, что инфицированные были выявлены на Бийском олеумном заводе, - сообщила представитель Алтайского Роспотребнадзора Ульяна Калинина. - Специалисты территориального отдела данную ситуацию отрабатывают, мы находимся в процессе проведения противоэпидемических мероприятий.

Известно, что в зависимости от тяжести заболевания часть выявленных больных находится в стационаре, остальные проходят лечение амбулаторно.

На заводе приняты меры профилактики: введен и работает масочный режим, обязательна обработка рук и измерение температуры сотрудникам.

Отмечается, что цех, где выявлены случаи, работает в круглосуточном режиме – это производство непрерывного цикла.

 

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Гость

Хотелось бы уточнения, в какую субботу дело было?

Гость
Гость, 20.06.2020 посмотрите сводки
Ответить
Гость
Гость, я читать умею, просто люди которые там работают прекрасно знают когда был подтвержден первый случай, второй и т.д. В статье говорится, что 20.06.2020. Я и спрашиваю, это нарастающим итогом или исключительно в субботу?
Ответить
Гость

Это производство непрерывного цикла, т.е. карантин не возможен. Мне понравилось больше всего: введен и работает масочный режим. А разве он не введен с середины мая?

Гость
Гость, Он был введён ещё в начала мае за отсутствие масок штрафовали
Ответить
Хочу сказать

За сутки 20 июня было выявлено 15 случаев. Ни о каком нарастающем речи нет... Вот только как же растусовали этих 15. Раньше не могли- еще не выявили, значит, с 20 счет надо вести. Ухохочешься. Еще бы уточнили, насколько чувствительные тесты использовали, так как ранее сообщали от Попова по тестированию комиссий плебисцидных: наличие или отсутствие коронавируса будет зависеть от чувствительности тест систем. Мне это показалось искренним такое обьяснение. Да и какой масочный, где работать без респираторов нельзя. Продолжаем успокаивать себя, что от других болезней тоже мрем.

Ирина

"На заводе приняты меры профилактики: введен и работает масочный режим, обязательна обработка рук и измерение температуры сотрудникам" - а раньше этого не было?

Хочу сказать

Эти 15, получается, указаны по сводкам на 21 июня., как сообщает газета.

Гость

Кто источник заражения?

Гость
Гость, короновирус
Ответить
Хочу сказать
Гость, ну реально, сразу 15 с одного, значит, источник или не обнаружен , или тихо (допускаю) пролечился, как безработный или отпускник
Ответить
Работник БОЗ

Ну что же вы людей то пугаете ложной информацией, панику сеете. Никто у нас на заводе не болеет Ковидом, никакой вспышки нет. Кому выгодна эта дизинформация. И масочный режим у нас с первого дня, и температуру проверяют каждый день. Остановитесь уже, людям и так вздохнуть спокойно нельзя, ещё и газеты "помогают", "позитивный" настрой в массы несут.

Свое мнение
Работник БОЗ, а дезинфекцию проводили в пятницу? Ааа Показалось! Некрасиво как-то
Ответить
Вот интересно

Когда же уже в администрации то вспышка произойдет. Они и таскаются везде без масок, сегодня у вечного огня цветы возлагали, например, и по заграницам продолжают ездить(знаю из достоверных источников) и все им не по чем, или это только простолюдинам нужно всего бояться. "Надень маску и радуйся"(с)- кто в курсе, тот поймет.

Не Кондрат Маюнов
Вот интересно, а за границу еуда конкретно Испанию или Италию? Что твой достоверный источник говорит? И ФИО чиновников рассекреть?))))) или это из источника ОБС?
Ответить
Гость

Разве по нормам техники безопаности при данном производстве не положены респираторы? А отсюда можно и плясать. Плюс очередь на проходных, столовая где руки в столовой не мыли или сьели с тарелок.

Гость
Гость, больше похоже на то, что люди в столовой или бытовке толпились, как по старинке. Управленцы вместе с роспотребнадзором должны были продумать эти моменты. Да навряд-ли у кого на работе всё это соблюдается.
Ответить
сеня
а люди бараны за них кто о думать должен
Ответить
Казакова Светлана

Народ! Оглядитесь вокруг! В магазинах и общественном транспорте большинство без масок! Вышли из транспорта, подошли к проходной надели "намордники", на проходной температуру померили, прошли на территорию сняли маски. Олеумный завод, Эвалар (там вспышка была раньше) имеют не хилую территорию. Мужчины как здоровались за руку так и здороваются.Чихают и кашляют и мужчины и женщины в лучшем случае в ладошку, а не в локоть. Вирус простым глазом не углядишь! Оперштаб Алтайского края тоже хорош, повадился публиковать общие цифры, а в каком населенном пункте сколько заболело и вылечилось, теперь публикуют чего-то редко. В общем все хороши! Люди будьте бдительны!

Антон
Вам не надоело лясы точить . Где. Кто. Как. Никакой карантин не спасет пока все не перекроют. А вы тащитесь от коментариев
Ответить
Лиля

Ковид закончится, когда решат политики. Сейчас под это дело денежки из центра выделяются, хорошо, если на дело пойдут Опять же парады во многих регионах отменили, типа, ковид. И правильно, неча народные деньги зря тратить, лучше бы ветеранов обеспечили. Ну, и другие причины есть.

Дома Сидящий

БОЗ надо было, не мешкая, срочно оцепить, объявив там внутренний карантин. Пусть производственную деятельность труженики осуществляют за заборами и МЧСовскими кордонами безвылазно. Если необходимо, то призвать на подмогу поднаторевших в этом китайцев.

Гость

А разве в Бийске есть такой завод?

Гость
Гость, и завод есть и люди там работают и есть отдельные начальники, которые допускают на работу из отпуска спустя рукава, без должного осмотра и подтверждения. Нужно эти рукава сделать фонарика и, может это поможет. Город маленький глухое радио работает быстрее чем ваши службисты
Ответить