Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России хотят ограничить продажу алкоголя в новогодние праздники

С таким предложением выступили члены Общественной палаты и проекта «Трезвая Россия».

Член Общественной палаты и руководитель федерального проекта «Трезвая Россия» Султан Хамзаев предложил ограничить продажу алкоголя в новогодние дни. Он отправил письмо на имя главы Минздрава Михаила Мурашко.

- Прошу вас совместно с региональными властями рассмотреть возможность ограничить время продажи алкогольных напитков в новогодние праздники четырьмя часами в день (с 14:00 до 18:00), - говорится в письме в Минздрав.

По словам Хамзаева, это поможет снизить число алкогольных отравлений, смертей и преступлений в данный период.

В письме отмечается, что смертность из-за алкогольного отравления в новогодние дни увеличивается практически в два раза. По его мнению, решить данную проблему можно с помощью ужесточения правил продажи алкогольной продукции в новогодние дни.

 

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

Радикал

да как бы не повысило смертность, если в магазе не будет, куда алкашня побежит?

Гость

Оказавшихся в неведении о предстоящем ограничении обезумевших граждан будет мало бегать по городу в предновогоднюю ночь. Многие с большим запасом затарятся заблаговременно.

Конрад Маюнов
Гость, и выпьют тоже заранее, ибо уже есть, и не надо никуда ходить, в том числе и за догоном. В итоге пить будут больше, но по официальной статистике будет, будто меньше.
Ответить
Ирина

Полностью согласна.

Гость

Думаю эффект будет обратный, народ будет втариваться впрок. Ну а потом всё выжирать, пока не испортилась))) Короче Хамза троянский конь алкомафии )))

Справедливости нет, есть лишь Я

Ничему история с пятнистым лимонадным генсеком не учит.