Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Алтайские вахтовики из Якутии, отсидевшие в карантине, вернутся к обычной жизни

В ближайшие дни все вахтовики, прибывшие из Якутии в Алтайский край, вернутся к обычной жизни.

Об этом сегодня, 25 мая, рассказала министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина на аппаратном совещании в правительстве региона.

Глава Минсоцзащиты проинформировала о пребывании в обсерваторе граждан, прибывших в Алтайский край и не имеющих возможности самоизоляции.

По состоянию на 25 мая 2020 года в обсерваторах «Сосновый бор» и «Лесные дали» находится 172 человека, госпитализированные отсутствуют.

- В обсерваторах продолжают находиться 117 вахтовиков, прибывших из Якутии. Специалисты министерства ежедневно проводят мониторинг условий пребывания вахтовиков. Возникающие вопросы отрабатываются совместно с администрацией обсерваторов. Большинство из них касаются оформления больничных листов и проведения тестирования на наличие вируса COVID-19, - отметила Наталья Оськина.

24 мая из обсерватора «Сосновый бор» выехала первая группа из 100 вахтовиков: 34 человека на транспорте Минсоцзащиты были доставлены до железнодорожного вокзала города Барнаула, еще 66 человек забрали родственники. 27 и 28 мая завершится срок обсервации еще у 117 жителей Алтайского края, прибывших из Якутии. Проведенные лабораторные исследования показали отсутствие COVID-19 у всех вахтовиков.

В обсерваторе «Лесные дали» продолжают находиться 43 вахтовика из других регионов России, которые по окончании срока изоляции поедут работать на Корбалихинский рудник в Змеиногорском районе.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: