Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Верховный суд отклонил иск к Путину от родителей, не получивших выплаты за детей

Причина отказа пока неизвестна.

Коллективный иск о нарушениях прав детей старше 16 лет из-за коронавирусных выплат к Путину подали родители. Они утверждали, что дети от 16 до 18 лет должны иметь равные права с детьми более младшего возраста. Россияне отмечали, что подростки в этом возрасте требуют больших расходов на их содержание.

Однако, верховный суд отказал в рассмотрении коллективного иска к президенту, сообщает РБК. Представитель участников иска адвокат Михаил Игнатьев сообщил, что причина отказа пока не известна. По его словам, они будут обжаловать решение суда.

Напомним, о единовременной поддержке семей с детьми от трех до 16 лет во время пандемии Путин объявил в мае. Президент анонсировал выплату в размере 10 тыс. руб., в общей сложности ее должны были получить 27 млн детей. В июне президент предложил повторить выплату и расширить ее действие на детей в возрасте до трех лет.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ну кто так просит денег. Надо было на колени встать и видео записать слезное, а они - в суд. Чай не Европа тут, чужды нам энти процедуры бюрократические, у нас другие добродетели.

Гость

Да как они только посмели кинуть предъяву на Великого Вождя ?!! Никаких им вообще пособий до 2024-го года!

Гость
Гость, правильно, да еще и ранее полученное вернуть заставить чтоб неповадно было.
Ответить