Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Весна в Западной Сибири по прогнозам синоптиков будет нереально теплой

В большинстве сибирских регионов в ближайшие дни прогнозируется не по-весеннему теплая погода.

Весной в этом году в Сибири установилась непривычно теплая погода. По данным Гидрометеоцентра России, в большинстве регионов в ближайшие дни будет особенно жарко. Дневная температура будет на 12 и даже 14 градусов выше нормы, в том числе и в Алтайском крае. Столбик термометра будет подниматься до + 30, что, по мнению метеорологов, для сибирских регионов поистине в диковинку.

Сегодня утром на Алтае было + 14, тогда как, к примеру, в Крыму всего +4, и в ряде населенных пунктов там ночные температуры опускались до минусовых. Вчера, 24 апреля, на Алтае столбик в термометрах достиг 30-градусной отметки, а в Сочи было только +16...

Неудивительно, что в большинстве сибирских регионов уже введен пожароопасный режим.

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Алиса

Может, уже когда-нибудь и отопительный сезон завершится?

Гость
Алиса, он завершится 30-го апреля. Так говорит жилкомхозовское начальство, которое в сговоре с теплоэнергетиками. Была бы их воля, они бы и летом(которое фактически уже началось) нас щедро грели.
Ответить
Житель города
Опять интернет-хомячьё отжигает))) Гость, что еще один всемирный заговор против Бийчан раскрыл? Начальнику ЖКХ энергетики «аткаты» принесли? Ты по меньше РЕН-ТВ смотри, а то еще и не такое померещится))).
Ответить
123
Житель города, у вас есть другое логичное объяснение почему в соседних городах и регионах уже отключили, а Бийск особенный и тут все, включая мэра несут под копирку одну и туже ерунду про заморозки и ОРВИ, считая жителей за идиотов?
Ответить
Житель города
123, так я тебе и говорю что заговор))). А если серьезно, то есть определенные нормативы, которые должна соблюдать ТЭЦ, а не подстраиваться под вопли недовольных интернет-хомячков. И поверь, владельцы ТЭЦ не те люди которые будут предлагать взятку начальнику ЖКХ города или мэру. Они самодостаточны что бы и так решить этот вопрос.
Ответить
123
Житель города, то есть в соседних городах и регионах где уже на этой недели отключили там другие правила и нормативы, или жители там поголовно "интернет-хомяки" под которых подстроились? И нет, я не говорю про взятки или подобные вещи, я о том, что все выступавшие с заявлениями по ситуации придерживаются одного и того же, совершенно нелогичного объяснения, идущего вразрез с соседями, с погодой, с медицинскими требованиями, с мнением жителей.
Ответить
Житель города
123, я не знаю как в соседних, я не изучал этот вопрос, но судя по твоими комментам там его отключили. Ну а в Бийске как всегда заговор ЖКХ и энергетиков, Студеникина и банды громононковской или еще кого то против Бийчан .
Ответить
Гость

"Весна в Западной Сибири по прогнозам синоптиков будет нереально теплой" - что значит, "будет"? Две трети весны уже прошли. И по мне так вполне "реальная" - жара стоит реальная, не выдуманная.