Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко: количество снегоуборочной техники в крае необходимо увеличить

Виктор Томенко: количество снегоуборочной техники в крае необходимо увеличить

Как отметил губернатор, после снегопада мало пробить основные магистрали, необходимо очистить дворы, проезды, дороги к социальным объектам.

Комплекс системных мер по уборке снега, чтобы все города и районы Алтайского края были готовы в течение нескольких дней справляться с последствиями сильных снегопадов поручил подготовить губернатор Виктор Томенко, сообщает официальный сайт Алтайского края.
Соответствующее поручение глава региона дал по итогам рабочего совещания в администрации Барнаула, где шел разговор об уборке снега, а также о том, какие при этом возникают проблемы. 
Первое, на что обратил внимание губернатор, - необходимо увеличить количество снегоуборочной техники, чтобы во время сильных снегопадов во всем крае не возникало транспортного коллапса.

Недостаточно просто «пробить» основные магистрали, отметил глава региона, необходимо очистить от снега дворы, внутриквартальные проезды, обеспечить доступность социальных объектов - школ, детских садов, медицинских учреждений. 
Губернатор оценил работу дорожных служб краевой столицы, проехав по основным городским магистралям, и отметил: особое внимание при уборке снега необходимо обращать на пешеходные переходы и остановки, чтобы людям было удобно переходить дорогу и садиться в общественный транспорт. 

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Граф

А что скажет зиц председатель Гузеев! Студеникин сам то верит в работоспособность дорожной конторы которую он выбрал на аукционе? То что пилить бабло они горазды это мы знаем а работать за это бабло?

лАРИСА

А у нас господин Трухин-глава района Бийского, запретил главам сельских поселений чистить дороги и переулки, МОТИВИРУЯ ЭТО , ЧТО ЛЮДИ САМИ ПУСТЬ НАНИМАЮТ ТЕХНИКУ И ЧИСТЯТ ДОРОГИ, А ЗАЧЕМ СПРАШИВАЕТСЯ МЫ ПЛАТИМ НАЛОГИ, СОДЕРЖАТЬ ЭТОГО ГЛАВУ?