Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко попал в топ-5 самых молодых губернаторов Сибири

Рейтинг составил сибирский интернет-журнал Сиб.фм- он разделил действующих губернаторов СФО по возрасту.

Выяснилось, что половине глав нашего федерального округа еще нет даже 50 лет.

Губернатор края Виктор Томенко оказался на одной строчке рейтинга вместе с губернатором Новосибирской области Андреем Травниковым – им обоим по 48 лет.

- Губернаторы Алтайского края и Новосибирской области родились в 1971 году. Однако Андрей Травников – 1 февраля, а Виктор Томенко – 12 мая. Поэтому глава Новосибирской области, как старший занимает пятое место, а руководитель Алтайского края – четвертое, - пишет издание Сиб.фм. - В их биографиях много общего. Их обоих выбрали в Единый день голосования 9 сентября 2018 года. Руководящие посты они заняли с разницей в три дня 17 и 14 сентября соответственно.

Виктор Томенко, напоминает Сиб.фм,  родом из Норильска Красноярского края. Он привык к индустриальному Красноярскому краю. Однако за год работы смог доказать, что и аграрный регион ему не чужд. Большинство политиков Алтайского края отзываются о губернаторе как о демократичном, но решительном руководителе. При этом с ним связывают улучшение жизни региона.

На остальных местах рейтинга Олег Хорохордин (врио губернатора Республики Алтай) – 47 лет, Алексей Цыденов (глава республики Бурятии) – 43 года и первое место у Валентина Коновалова (республика Хакасия) – ему всего 31 год.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: