Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Виктор Томенко присутствовал на послании президента Федеральному собранию

Губернатор Виктор Томенко прокомментировал послание президента.

Церемония оглашения послания Федеральному собранию проходила сегодня в Москве, в Центральном выставочном зале «Манеж». На послании президента присутствовали руководители регионов, в том числе и губернатор Алтайского края Виктор Томенко. После того, как президент закончил свое обращение, руководитель региона поделился мнением об услышанном.

Так, губернатор отметил, что нынешнее послание президента было главным образом направлено на решение проблем внутри страны - в социальной, в экономике. Многие из этих проблем были вызваны пандемией коронавируса — например, в сфере занятости.

- Президент особое внимание уделил поддержке социально незащищенных категорий населения, - отметил Виктор Томенко.

Губернатор особо выделил ту часть Послания Президента, которая касается поддержки регионов. Алтайский край не имеет коммерческих кредитов, займы из федерального бюджета минимальны (менее 2 миллиардов рублей). Поэтому наш регион может в числе первых рассчитывать на получение инфраструктурных кредитов, о выделении которых субъектам Федерации заявил Владимир Путин.

Томенко подчеркнул, что инициативы, озвученные президентов, лягут в основу дальнейших планов по развитию регионов.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Владимир

Из Послания В.В. Путина: «Ещё раз обращаюсь к гражданам России: дорогие мои, нельзя терять бдительность. Прошу вас беречь себя и своих близких, максимально ответственно соблюдать все рекомендации врачей и санитарных служб». И в то же время в зале на Послании присутствует огромное количество людей, дистанцию не соблюдают, многие без масок. Да, может они вакцинировались, но при этом человек может оставаться переносчиком вируса. Ну и вообще – правила на массовых мероприятиях официально никто не отменял…

Бийский работник
Владимир , им можно. Они власть. А тебе нельзя. Ты не власть.
Ответить