Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владимир Путин: пандемия резко изменила уклад жизни россиян

Обратившись к россиянам, президент предложил ряд мер общественной поддержки.

Президент Владимир Путин в своем телеобращении к россиянам заявил, что пандемия коронавируса изменила уклад жизни многих, резко разделив время на до и после. Однако, по словам российского лидера, несмотря на всю тяжесть ситуации, в обществе не возникло растерянности. Россиян объединило осознание реальности угрозы и необходимости совместной борьбы с ней. Предпринятые меры по борьбе с коронавирусом помогли спасти десятки тысяч жизней, сообщает РИА Новости.

Впрочем, несмотря на отступление пандемии, необходимо оставаться бдительными, подчеркнул Путин. Вакцина не является панацеей, и бороться с угрозой COVID-19 можно только строго соблюдая санитарные профилактические меры.

Обратившись к россиянам, президент предложил ряд мер общественной поддержки. В частности, на два месяца продлеваются введенные для соцработников выплаты. В июле люди с детьми младше 16 лет получат еще по 10000 рублей от государства. Семьям, где оба родителя потеряли работу, выплатят по 3000 рублей на ребенка, а также до конца лета предоставят повышенное пособие по безработице.

Глава государства предложил со следующего года повысить НДФЛ для россиян, зарабатывающих более 5 млн рублей в год. С зарплаты превышающей эту сумму, они будут платить по 15 %. Это позволит ежегодно дополнительно получать в казну 60 млрд рублей, которые целенаправленно будут направятся на лечение детей с орфанными заболеваниями.

Еще одно новшество - налоговый режим для самозанятых распространят на всю страну.Такой статус будут предоставлять не с 18, а уже с 16 лет.

Льготную ипотеку в 6,5 % на покупку нового жилья президент пообещал расширить: эти условиях будут распространяться на недвижимость стоимостью до 6 миллионов рублей, а в Москве и Петербурге — до 12 миллионов рублей.

Дополнительную помощь на компенсацию трат из-за пандемии получат регионы: всем субъектам Федерации выделят по 100 млрд рублей

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ай да молодец. Решил прикормить перед рыбалкой.

Гость

Не психолог, а кто-же? ... Психиатр.

Олег

Да, а с 16 до 18 уже не дети? Совершеннолетие начинается с 18! Почему такая несправедливость?!!

Ирина Анатольевна
Олег, да чо уж там, до 23 лет, а то и старше, все нынче дети)
Ответить