Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Врачи из других регионов РФ могут приехать в ковидные госпитали Алтайского края

Сейчас Министерство здравоохранения края активно ищет медперсонал для работы с коронавирусом.

Ранее мы уже сообщали о том, что медицинские организации Алтайского края ведут набор сотрудников для работы в инфекционных госпиталях, оказывающих медицинскую помощь больным коронавирусной инфекцией.

Как пояснил в ходе пресс-конференции Дмитрий Попов, поиск персонала связан с тем, что сейчас в госпиталях есть определенное напряжение в отношении медработников.

- Чтобы снизить нагрузку и дать отдохнуть тем, кто уже не первый месяц оказывает помощь, мы активно занимаемся поиском медицинского персонала, - сказал глава регионального минздрава.

В госпитали края привлекают не только сотрудников медицинских организаций региона и частной системы здравоохранения, но и медиков из других субъектов России.

- Все больше предложений появляется от коллег из регионов, в частности с западной части России, где пик заболеваемости уже пройден. Там ковидные госпитали закрываются, а медицинский персонал готов приезжать в субъекты Российской федерации. Сейчас мы находимся в стадии переговоров о возможности привлечения персонала из этих регионов, - заявил Попов.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

- Все больше предложений появляется от коллег из регионов, в частности с западной части России, где пик заболеваемости уже пройден. Там ковидные госпитали закрываются, а медицинский персонал готов приезжать в субъекты Российской федерации. Сейчас мы находимся в стадии переговоров о возможности привлечения персонала из этих регионов, - заявил Попов. Только там честно платили, а тут пытаются чего-то выкроить.