Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Временные правила регистрации безработных изменились в России

Центры занятости населения с 1 июня будут запрашивать в Министерстве внутренних дел РФ сведения о регистрации гражданина

С 1 июня при постановке на учет граждан в качестве безработных Центры занятости населения станут запрашивать данные у МВД России, соответствующее постановление о внесении изменений во временные правила регистрации безработных появилось на сайте кабмина.

Напомним, постановление правительства о введении для безработных граждан временных правил ранее подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Центры занятости будут заниматься как и прежде регистрацией безработных, назначением пособий по безработице, поиском новой работы, направлением на профобучение. Вот только делают все это в режиме онлайн, сообщает РИА Новости.

В сообщении говорится, что Центры занятости населения с 1 июня будут запрашивать в Министерстве внутренних дел РФ сведения о регистрации гражданина, заполнившего заявление в электронной форме, по месту жительства, а также сведения о действительности паспорта гражданина. Также будут запрашиваться сведения о регистрации детей гражданина в Едином государственном реестре ЗАГСа.

В случае, если будут выявлены противоречия между данными, которые предоставил гражданин, центры занятости населения на основании новых данных проведут перерасчет ранее назначенного пособия по безработице.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Анатолий

Где заполнить форму заявки?