Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Все больше бийчан оформляют субсидии на коммунальные платежи

Основное условие получения денежной помощи от государства – отсутствие долгов за коммунальные услуги.

Причем, если услуга была одобрена ранее, то ее действие продляют автоматически. А вот тем, кто впервые решил вернуть часть платежей за квартиру, справки все же придется собрать. Причем главное условие – отсутствие долгов за «коммуналку». 

Все необходимые документы нужно передать специалистам социальной защиты. Сделать это можно тремя способами: через многофункциональный центр, портал Госуслуги или через бокс на центральном входе Ленина, 234. Добавим, что претендовать на субсидию могут даже семьи, где доход превышает прожиточный минимум. Как отмечают специалисты соцзащиты, формула расчета субсидии довольно сложна и на конечный результат влияет множество индивидуальных факторов.

- Список документов, которые необходимы для назначения субсидии, определяется в индивидуальном порядке и желательно гражданину обратиться в справочную службу по номеру: 32-83-91, либо 32-74-05, - пояснила Оксана Голикова, главный специалист по организации и установлению выплат социального характера социальной защиты Бийска и Бийского района.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Все правильно Не сусличье это дело, знать по какой схеме, доступной только для соцзащиты, рассчитывается право на субсидии.