Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Всего за одни сутки бийчане перевели аферистам почти 700 тысяч рублей

Сразу четыре случая мошенничества значатся в оперативных сводках бийской полиции за прошедшие сутки.

В этот раз жертвами аферистов стали пенсионер и экономист крупного промышленного предприятия, учитель и безработный. Потерпевшие лишились в общей сложности почти 700000 рублей. Обратившиеся в полицию заявители проживают в разных районах города: двое в приобской части Бийска, по одному из восточной части и в Заречье. Во всех случаях злоумышленники действовали по одной схеме: «неизвестные пытаются похитить деньги со счета».

Так, специалисту по экономической деятельности псевдобанкир сообщил, что мошенники пытаются оформить на ее имя кредит... Для предотвращения операции требовалось взять заем и перевести его на «безопасные» номера телефонов. В итоге 40-летняя женщина лишилась 220 тысяч рублей.

Пенсионер, в надежде спасти свои сбережения, назвал неизвестным код из СМС. 58-летний безработный и педагог сами перечислили деньги на «резервные защищенные счета»... Только обратно свои деньги никто из них так и не получил. По всем фактам в настоящее время в полиции возбуждены уголовные дела, сообщает МУ МВД России "Бийское".

Сотрудники полиции напоминают: общаясь по телефону с неизвестными не принимайте поспешных решений. Аферисты, действуя напористо, не дают времени подумать, поэтому при малейшем сомнении - прекращайте разговор. Все финансовые операции совершайте только с ясной головой.
Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Ос-лы!

Алия

Не храните деньги в сберегательной кассе! Если, конечно, они у вас есть! (©)