Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Всероссийский день снега пройдет 19 января в Алтайском крае

Всероссийский день снега пройдет 19 января в Алтайском крае

Главная задача праздника - привлечение людей к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и в целом здоровому образу жизни.

Для тех , кто еще не устал от обильного снега, щедро подаренного нам нынешней зимой, в предстоящее воскресенье, 19 января, состоится необычный праздник - Всероссийский день снега. В этом году пройдет одновременно со Всемирным днем снега.

На Алтае главный старт на празднике спорта и здоровья состоится в Заринске на стадионе спортшколы «Спорт» (улица Союза Республик, 22/1).

В программе - преодоление полосы препятствий (дети 4 - 8 лет), соревнования семей и лыжные гонки (дети 8 - 14 лет). Принять участие в празднике могут все желающие. Регистрация участников начнется 19 января в 10 часов 30 минут. Церемония открытия состоится в 12 часов 30 минут, затем собственно и начнутся состязания, сообщает «Алтайский спорт».

Напомним: Всемирный день снега, или Международный день зимних видов спорта, отмечается по инициативе Международной федерации лыжного спорта. Задача праздника - привлечение людей к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и в целом здоровому образу жизни.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Александр

Зимой день снега, а летом день дождя.