Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вторая партия вакцины от COVID-19 поступит на Алтай только в начале 2021 года

Объем следующего поступления – 2 тысячи доз.

Об этом сообщил в понедельник на пресс-конференции главный инфекционист региона Валерий Шевченко.

Ранее в Алтайский край поступили первые 42 комплекта вакцины, с 23 сентября прививки поставили специалистам краевой клинической больницы, краевого онкологического диспансера, барнаульских городских поликлиник № 1 и № 9, а также детской городской поликлиники № 9. Вакцинокомплекс состоит из двух прививок, которые проводятся с интервалом в 21 день. 22 сентября сообщалось, в край в течение 2-3 недель поступит еще порядка 2 тыс. доз.

- По предварительным данным, очередная партия вакцины - порядка 2 тыс. доз, ориентировочный срок ее поступления - первый квартал следующего года. Возможно, произойдут изменения, ситуация динамично меняется, возможно, она придет и раньше, - рассказал Валерий Шевченко.

Однако, независимо от того, когда придет вакцина, она будет быстро реализована в соответствии с сопровождающими документами. По словам заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю Ульяны Калининой, вакцина предназначена для иммунизации не только медиков и педагогов, но и остальных граждан, не имеющих отношения к этим профессиям.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: