Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вторую волну паводка в Алтайском крае ожидают уже в середине мая

Наиболее сложная обстановка прогнозируется по рекам Чарыш, Ануй, Песчаная, Катунь, Бия, Обь.

Специалисты отмечают, что из-за высоких температур, на сегодняшний день наблюдается более интенсивное таяние снегов в горной местности. Сегодня наблюдается подъем воды на реках Чарыш и Ануй, а так же на Катуни.

- Ожидаемые осадки по предгорным районам и по территории Республики Алтай они уже случились, и продолжаются на сегодняшний день. Ожидаются осадки и впереди, причем от умеренных до сильных, - пояснил Игорь Степаненко, заместитель Председателя Правительства Алтайского края. - С учетом того, что на майские праздники ожидается изменение погоды, температура будет ниже, ожидаются дожди – можно говорить, что вторую волну стоит ждать, не в начале лета, а уже в середине мая.

Предварительный прогноз прохождения второй волны весенне-летнего половодья показывает, что наиболее сложная обстановка прогнозируется по рекам Чарыш, Ануй, Песчаная, Катунь, Бия, Обь.

- Обстановка, которую мы имеем на сегодняшний день не позволяет нам успокоиться. Все силы и средства территориальной подсистемы мобилизованы для того, чтобы реагировать на все происходящие природные условия, - отметил Игори Степаненко.

В первую очередь, по предварительным прогнозам, наиболее подвержены паводку Чарышский, Краснощековский, Бийский, Солонешенский, Алтайский, Советский, Красногорский и Солтонский районы.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: