Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Введены дополнительные требования для получения аттестата с отличием

Введены дополнительные требования для получения аттестата с отличием

В 2018-2019 учебном году такие аттестаты будут выдавать с учетом результатов государственной итоговой аттестации.

С 27 января вступил в силу уточнённый Минпросвещения России Порядок заполнения, учёта и выдачи аттестатов об основном общем и среднем общем образовании и их дубликатов, сообщили в министерстве образования и науки Алтайского края.

 

Согласно документу для получения аттестата с отличием помимо наличия итоговых отметок «отлично» по всем предметам учебного плана и успешного прохождения государственной итоговой аттестации введены дополнительные требования.

 

Так, выпускнику необходимо набрать не менее 70 баллов по обязательным предметам ЕГЭ: русскому языку и математике. Если школьник сдавал экзамен по математике базового уровня, результат должен быть - 5 баллов.

 

При сдаче государственного выпускного экзамена (ГВЭ) ученику необходимо получить 5 баллов по обязательным учебным предметам или не менее 70 баллов по сдаваемому обязательному учебному предмету в форме ЕГЭ.

 

Если выпускник пересдает экзамены, получить аттестат с отличием он уже не сможет. Сдать экзамены на необходимый балл нужно с первого раза.

 

Также в министерстве напоминают, что одновременно с аттестатом о среднем общем образовании с отличием выпускникам вручается медаль «За особые успехи в учении».

 

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: