Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Выбросило в гречиху: на трассе Барнаул-Бийск столкнулись несколько машин

Массовая авария случилась в воскресенье у кафе «Тёплый стан» трассы Барнаул-Бийск.

ДТП произошло с участием сразу нескольких автомобилей. На видеозаписи, снятой очевидцем, видно, что два автомобиля после столкновения оказались в кювете, причем один из них уехал далеко в поле.

Как сообщили «Толку» в пресс-службе ГУ МВД России по Алтайскому краю, около 15.00 на 235 км автодороги Р-256 Чуйский тракт в Косихинском районе произошло столкновение нескольких автомобилей.

Водитель Hyundai Solaris, двигаясь со стороны Бийска в сторону Барнаула, при совершении обгона допустил столкновение с автомобилем Kia, который, в свою очередь, допустил столкновение с автомобилем Mitsubishi Lancer, которого буксировал автомобиль Volkswagen Touareg.

Спустя несколько минут на этом же участке дороги водитель автомобиля «Лада Калина» не выдержал безопасную дистанцию до впереди движущегося транспортного средства и допустил столкновение с автомобилем Toyota Alphard.

Мнения комментаторов о причине аварии разошлись – многие считают, что причиной стало резкое торможение одного из участников движения. Машины, которые находятся вне трассы, по мнению пользователей, пытались уйти от столкновения.

О пострадавших не сообщается.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

К вечерней дойке видно торопились. Только наказание рублем за нарушение правил может заставить рвачей притормаживать. Но обеспечить видеокамерами и освещением всю трассу до Барнаула нет средств. Что делается? Пишутся газетные сообщения, фотки размещаются с места происшествий.