Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

За праздники энергетики края зафиксировали рост потребления электричества

За праздники энергетики края зафиксировали рост потребления электричества

Повсеместное использование различных электроприборов вызвало значительные нагрузки на электрические сети.

Во всех филиалах компании «Алтайкрайэнерго» было организовано круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных и ремонтных бригад. В особом режиме работали дежурный персонал производственных подразделений и специалисты оперативно-диспетчерских служб. Заранее проведены проверки инвентаря, средств защиты, экипировки, спецтехники, автотранспорта и связи. Осуществлялся постоянный мониторинг технического состояния всех энергообъектов.

- Особое внимание энергетиков было привлечено к новогодней ночи, для которой характерен наиболее высокий уровень потребления мощности с резким последующим его снижением. Для бесперебойного прохождения всенародного праздника все девять филиалов компании были обеспечены резервными источниками электроснабжения, - рассказали в компании.

В праздничные часы не было зафиксировано ни одного значимого отключения электроэнергии. Все энергообъекты, находящиеся в зоне ответственности компании, работали в штатном режиме, энергоснабжение потребителей осуществлялось в полном объеме. В период каникул с 1 по 8 января при возникновении локальных повреждений аварийно-восстановительные бригады незамедлительно приступали к ликвидации последствий, большинство повреждений были восстановлены в самые кратчайшие сроки.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: