Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске снова +5: за сутки в Алтайском крае выявлено 68 инфицированных ковидом

Бийск показывает тревожную тенденцию: третьи сутки подряд в городе выявляют от 5 до 7 зараженных.

За прошедшие сутки в Алтайском крае выявлено 68 инфицированных коронавирусом, выздоровело 109 пациентов, зафиксировано 2 смертельных случая.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3078 человек, выздоровевших – 2029.

- На 18 июня заболевших: в Барнауле – 32 человека, Кулундинском районе – 8, Бийске – 5, Рубцовске – 3, Тальменском районе – 3, Заринском районе – 2, Крутихинском районе – 2, Первомайском районе – 2, Рубцовском районе – 2, Целинном районе – 2, Славгороде, Завьяловском, Зональном, Каменском, Михайловском, Советском, Тюменцевском районах – по одному человеку, - сообщили в Оперативном штабе Алтайского края.

Тяжелобольных на сегодня 47 пациентов, на аппарате ИВЛ – 15.

Общее число заболевших коронавирусной инфекцией составляет 3078 человек, в том числе 320 детей до 17 лет включительно.

Зарегистрировано два смертельных случая от коронавируса. За весь период скончались 45 взрослых, в том числе 24 случая от COVID-19, 18 случаев – иные причины смерти, 3 случая находятся на экспертизе.

Из числа заболевших 1632 человек – жители Барнаула, 1446 – жители других территорий Алтайского края, в том числе Бийска – 171, Бийского района – 15.

 

Комментарии (16)

1000

Авторизоваться:

Ковидный

Целыми семьями статистика полнится.Только наша дала статистику +6 за несколько дней. Зараза коварная, уже можешь заражать практически сразу, а первые симптомы могут появиться через дней 5-7 И опять же, как работают наши службы. Узнал что родственник первым тестом положительный- звоню в поликлинику,там отправляют в роспотреб, там тебя посылают на фиг, мол подтверждения официального нет, сиди и жди ( когда родственник тебя сдаст как контактного) И только тогда роспотребнадзор с тобой связывается, что бы выписать постановление об самоизоляция. Для справки- меня официально подтвердили после 6 дней после теста. т

Гость
Ковидный, выздоравливайте.
Ответить
АБ
Ковидный, здоровья вам и вашим близким
Ответить
Ковидный

из моих симптомов: несколько дней температура и все. Появился неееебольшой кашель. и все! КТ в Мать и дитя показало двустороннюю пневмонию. И почти у всех один симптом: потеря вкуса и обоняния. Хоть кофе жареное ешь- вкуса нет

maks
Ковидный, а расскажите как происходит ваша с семьей самоизоляция? Вот сидите вы дома все 6 человек, а мусор вынести, за продуктами сходить? Не вижу других вариантов, кроме как, самим и ходить, попутно заражая других...
Ответить
переболевший
maks, мы мусор выносили ночью. за продуктами ходили 1-2 раза в неделю в масках и перчатках, осознанно держась подальше от пенсионеров. могли бы и не ходить, в принципе, продуктов у меня всегда припасено как на случай ядерной войны. просто нужно в таких ситуациях быть адекватным человеком и соблюдать максимальную осторожность, иначе из за своей тупости (а мне всё пофиг, короновируса нет, путин мне маску не купил) ты можешь убить соседскую бабушку.
Ответить
Ковидный
maks, Часть родственников в больнице лежит ( в том числе я ). Те кто дома не выходят из дома. Продукты подвозят знакомые - оставляют под дверью и уходят. Так же выбрасываем мусор. Обшикивает ручки антисептиком, плюс сами знакомые обрабатывают руки
Ответить
Свое мнение
Ковидный, если вы бийчанин, будем благодарны за рассказ. Все пишите, если состояние позволяет. В Бийске лежите? Как и чем лечат? Надеемся подписку не берут за разглашение информации... Здоровья и терпения!
Ответить
Ковидный
Свое мнение, нет, подписок нет. Что сказать. Тут лежат лёгкие. Лечение очень простое, арбидол, капли гриппфирона, у кого пневмония - антибиотик. У кого состояние ухудшается - увозят в Барнаул. Мёд. Персонал очень хороший, хорошее отношение, я бы даже сказал они нас жалеют и сочувствуют, они герои, работающие в боевой экеперовке. Условия спартанские, но все все понимают. Тяжело не местным,у которых нет кому передать необходимое. Некоторые городские в полном составе семьи (включая бабушек, теть и дядь) так же передачку не кому передать. Стираемся в раковине, сушим на окнах. Передачки 4 раза в день, вывезти с территории ничего нельзя. Очень много больных. Резервы есть, но такими темпами (моё сугубо личное мнение) через недели 3 госпиталь будет переполнен.
Ответить
Гость
Ковидный, но выписка ведь тоже идет, пусть не каждый день, но все-таки. Вам выздоровления, медикам- сил и терпения.
Ответить
Свое мнение
Ковидный, спасибо! Про спартанские условия: коль на всех больных общие туалеты и надеюсь душ, могли бы и бытовую комнату организовать с возможностью постирать не в раковине а в машинке, и высушить на сушилке. В Москве и Новосибирске родственники дома так лечились. И в крае писали, что таких будут лечить и наблюдать дома по онлайн. Не понятно нахождение легких в больнице. Это из-за недоверия, что будут нарушать самоизоляцию дома?
Ответить
Ковидный
Свое мнение, Всё гораздо проще. Если есть пневмония - в госпиталь, нет-сиди дома.
Ответить
Житель Зеленки

Ковидный,вам и вашей семье скорейшего выздоровления. А где вы заразились, догадываетесь? Маски носили?

Ковидный
Житель Зеленки, Спасибо! идем на по правку. Заразились от родственников.Дома же маски снимаешь) Заразным становишься сразу, поэтому заразили и других родственников сами об этом не зная. Маски в общественных местах носили
Ответить
Андрей
Ковидный, на какой день пропало обоняние?
Ответить
Андрей
Ковидный, вы в какой больнице лежите?
Ответить