Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Зарплата - сотка: детская больница Бийска дорого заплатит врачу-реаниматологу

Аналитики портала НН.ru раскрыли самые высокооплачиваемые вакансии для врачей в Алтайском крае.

Аналитики hh.ru, сайта по поиску работы и сотрудников, составили топ-10 вакансий с высокими зарплатами в профессиональной сфере «Медицина, фармацевтика» в Алтайском крае. Первое место в рейтинге заняла вакансия врача анестезиолога-реаниматолога. Его ждут в детской больнице Бийска (ул. Короленко, 37). Предлагаемая зарплата – от 60 до 90 тысяч рублей на руки.

- В обязанности врача входит оказание медицинской помощи пациентам при наличии состояний, представляющих угрозу жизни пациентов. Определение медицинских показаний для своевременного оказания медицинской помощи в стационарных условиях в отделении анестезиологии-реанимации. Требования: наличие сертификата по специальности «Анестезиология и реаниматология», - говорится в объявлении.

- Врач-анестезиолог-реаниматолог сможет зарабатывать от 60 до 90 тысяч рублей в месяц. Для этого ему предстоит оказывать медицинскую помощь пациентам в состоянии, представляющем угрозу их жизни, определять медицинские показания для своевременного оказания медицинской помощи в стационарных условиях отделения анестезиологии-реанимации, - рассказывает Асель Сейлова, руководитель пресс-службы hh.ru Сибирь.

Вместе с тем заведующему отделением реанимации и интенсивной терапии в детской горбольнице Бийска предлагают ставку куда ниже – от 35 до 65 тысяч рублей. Эта вакансия замыкает первую десятку рейтинга. При этом от врача требуется организация работы отделения, планирование его деятельности и организация мероприятий по обеспечению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности.

В тройку самых высоких зарплат для врачей также входит врач стоматолог-терапевт (от 50 тысяч рублей) и стоматолог-ортопед (от 50 тысяч рублей).

Добавим, что на сегодняшний день в регионе открыто около 500 вакансий в профессиональной сфере «Медицина и фармацевтика». Чаще всего это предложения для лечащих врачей (41 %), специалистов клинических исследований и лаборантов (25 %), а также для младшего и среднего медперсонала (20 %).

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Ох и много для реаниматолога- анестизиолога... 60 тысяч.100 значит, высшей категории, а для этого уже под 50 лет, Скорей всего так. Из 60 еще ндфл убрать. А он должен только работать и жизни радоваться, чтобы работать качественно.

Не так
Хочу сказать, а для того чтобы получить указанную сумму, надо будет как минимум раз 12 а то и 15 отдежурить плюс каждый день в день отработать
Ответить
Хочу сказать
Не так, вот- вот. А лучше бы честно.Заработная плата главврача больницы столько- то с доплатами. Начинающему специалисту за ставку 4 часть, имеющему пенсию по стажу 3 часть.
Ответить
Гость
Не так, вы правы , просто жить на работе, изредка делая вылазки домой.
Ответить
Гость

Долго будут искать...

Оксана

От врача зависит Жизнь, как это можно мерить соткой рублей?

Клятва Гиппократа
Оксана , не понятен Ваш вопрос: это мало или он бесплатно должен работать?
Ответить