Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители барака по улице Ударной в Бийске встретят весну в новой квартире

Жилищные права бийчан восстановлены.

Барак на Ударной окончательно опустеет к концу этой недели. Сегодня последний его житель получил документы на новую квартиру и ключи. Журналисты следили за судьбой трёх бийчанок, вынужденных зимовать в полуразрушенном бараке несколько месяцев. В январе их историей заинтересовалась прокуратура.

Сегодня Нина Петровна обживается в новой квартире, переезд оказался комфортным. Еще до переезда женщины в квартире установили электроплиту. Женщина уже нашла в новой квартире место для своих картин, как и для гуслей, которые помогали ей согреваться в морозы на Ударной 10.

Пока журналисты "Бийского телевидения" отслеживали  судьбу бийчанок из аварийного дома, прокуратура делала свою работу - выдавала предписания и рекомендации администрации и застройщику, контролировала их исполнение. По результатам внесенных мер прокурорского реагирования администрацией города Бийска осуществлено переселение жильцов аварийного дома по Ударной,10, а жилищные права граждан восстановлены.

Точка в этой истории поставлена, однако жаль что счастливый финал по ускоренной программе случился в ней только после вмешательства надзорных органов и СМИ.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

Гость

Не привлекли бы сми ещё бы пару лет завтраками кормили по хорошему ещё через суд взыскать компенсацию за причинённый моральный вред ,как минимум по 100 000 рублей на человека!!!

Михалыч,

Всё власть ругают !В советсуое время вкалыыали за те квартиры как проклятые по ночам да по суботам а тут даром как с куста,