Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жители района Заречья в Бийске задыхаются от копоти малых котельных

Малые котельные Бийска внесли в реестр объектов, которые оказывают негативное воздействие на окружающую среду.

Только на пяти из них установлены системы газоочистки, однако даже они не дают гарантии бийчанам на чистый воздух.

- Особенно по утрам – если идем гулять, дышать просто нечем, - жалуются жители района.

Все подробности – в сюжете корреспондентов Бийского телевидения.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

Софья

Курение на улицах запретят - многие проблемы с воздухом исчезнут. Количество авто в городе увеличивается и со временем выхлопные газы затмят копоть котельных и печек. Жалобы на котельные сойдут на нет...

Гость

Недовольство жителей заречья вполне оправдано. Пусть заранее готовят коллективное видео-обращение к Путину ко времени его следующей трехчасовой Прямой линии.

Неважно

И Казанка, многоэтажки, задыхаются.Вы пройдите мимо ветлечебницы когда она топится.Да к это только одна труба...

Гость

Проживаю на ул.Ударная 88\1 Задыхаемся от дыма печного отопления.Очень густой смог.Невозможно открыть форточку. Находимся в плену обстоятельств.Просьба к городскому руководству подвести газ к каждому двору частного сектора.Детский садик построили в этом районе.

Житель

Власти ведут газовую трубу в Китай, а жители города Бийска задыхаются от дыма. Газифицировать наш регион или город не выгодно, лучше продать газ в Китай. Из-за отсутствия газоочистки на котельных жители города Бийска вынуждены дышать дымом угольных котельных.

Татьяна.

01:32 "Какие два миллиона"...из чьего бюджета ? Вот если все жители этого района подадут в суд на хозяев этого крематория за нанесение ущерба здоровью и угрозу жизни из-за грязного воздуха с возмещением лечения возникших заболеваний , обострению уже имеющихся заболеваний, оплату лечения в санаториях по медицинским показаниям,например, бронхо-легочных заболеваний и их осложнений, то вы мадам Валентина Ермоленко не будете улыбаться и кокетничать перед камерой. А у пожилых людей этого района найдутся и другие диагнозы, осложнившиеся из-за "сажи" и СО2. И хорошо бы из ваших карманов взыскать.

Татьяна.
Валентина Ермоленко ! Это для вас, для вашего ликбеза персонально : При сжигании твердого топлива наряду с основными продуктами сгорания (CO2, H2O) в атмосферу поступают твердые частицы (летучая зола с частицами несгоревшего топлива), оксиды серы, углерода и азота. При сжигании мазутов с дымовыми газами выбрасываются оксиды углерода, серы, азота и мазутная зола (в пересчете на соединения ванадия). При сжигании газа с дымовыми газами выбрасываются диоксид азота, оксид углерода. Вам описать свойства каждого химического элемента и вещества, попадающего в легкие людей, живущих под вашими трубами или сами потрудитесь почитать ну, хотя бы, в интернете.......
Ответить