Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Жительница Новой Чемровки задала Путину вопрос о строительстве школы

Жительница Новой Чемровки задала Путину вопрос о строительстве школы

Из-за отсутствия школы в поселке ученикам приходится ездить учиться в соседнем селе во вторую смену

Жительница Зонального района Алтайского края (Новая Чемровка) обратилась в колл-центр, собирающий вопросы для Прямой линии с президентом России. Об этом стало известно из репортажа корреспондентов Первого канала, которые рассказали, как проходит сбор и обработка вопросов.

Жительница Новой Чемровки Маргарита Тупикина задала вопрос о строительстве школы в поселке. Уже год в поселке не могут приступить к строительству школы. Бывшее образовательное учреждение закрыли по причине аварийного состояния, но вот к возведению новой так и не приступили. Поэтому дети поселка вынуждены учиться в соседнем селе во вторую смену – это неудобно и школьникам, и родителям, и педагогам.

- У нас должны построить школу, но никаких движений в эту сторону нет – уже год прошел. Как это будет решаться?

В репортаже корреспонденты отметили, что вопросов, которые поступают в колл-центр огромное количество – с приближением к началу Прямой линии (30 июня) градус все более накаляется. Поэтому в помощь основному колл-центру в стране работает еще несколько пунктов сбора и обработки вопросов. Один из них, кстати, есть и в Барнауле.

Тема, поднятой Маргаритой Тупикиной очень важная, подчеркнули на Первом канале. Совсем недавно Президент России, выступая на съезде партии «ЕР», как раз поставил задачу сосредоточиться на строительстве новых школ именно на селе.

Все сообщения, поступающие на Прямую линию с Путиным, не только обрабатываются, но и проверяются волонтерами Общероссийского народного фронта.   

 

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

гость

Стихотворение Николая Некрасова " Забытая деревня " .150 лет назад . " Вот приедет барин , барин нас рассудит .Барин сам увидит , что плоха избушка .И велит дать лесу ",- думает старушка . И что изменилось ,господа Бийчане ??. Да ничего .

валера

ну и дура

гость

Жители посёлка Нагорного (возле телевышки ) , то же пожаловались на состояние школы № 31 .И кому лучше стало ??.Школу закрыли .Детей перевели в 4 школу и в 11 гимназию . Теперь с горы надо добираться до этих школ ( своя то рядом была ).Хотели как лучше , получилось ..как получилось .И не известно, когда новую школу построят .А за снос старой , ещё никто и не брался .И вряд ли когда возьмутся .Денег нет , а вы держитесь .