Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Без аномалий: Рособрнадзор подвел итоги кампании ЕГЭ-2021

Без аномалий: Рособрнадзор подвел итоги кампании ЕГЭ-2021

Руководитель Рособрнадзора Анзор Музаев на пресс-конференции подвел предварительные итоги кампании ЕГЭ 2021 года

ЕГЭ в основной период прошел без сбоев, результаты экзаменов не демонстрируют аномалий и несущественно отличаются от прошлогодних.

Всего участниками основного периода ЕГЭ этого года стали порядка 682 тысяч человек, из них около 625 тысяч человек – выпускники текущего года. Экзамен был проведен во всех 85 субъектах Российской Федерации и 58 зарубежных странах.

  • Самыми популярными предметами у участников ЕГЭ в этом году остаются русский язык, математика и обществознание.
  • По большинству экзаменов, кроме физики и истории, число участников выросло.
  • Третий год подряд наблюдается значительный прирост числа участников ЕГЭ по информатике – в этом году на 12,5%. Это свидетельствует о росте интереса выпускников к специальностям, связанным с цифровыми технологиями и IT-направлением.
  • Зафиксировано 8 121 стобалльных результата. По сто баллов по 2-м предметам получили 409 участников, по 3-м предметам – 16 участников. В этом году одна выпускница получила результат в 400 баллов по 4 предметам - это Алика Осадчая из Ростова-на-Дону, которая сдала на 100 баллов ЕГЭ по русскому и английскому языкам, обществознанию и литературе.
  • Наибольшее количество стобалльных результатов отмечено на ЕГЭ по русскому языку и литературе.
  • Лидерами по количеству стобалльников стали Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Нижегородская область, Татарстан и Краснодарский край. По количеству двухсотбалльников лидирует Москва.

По предварительным данным, средние тестовые баллы по всем учебным предметам 2021 года сопоставимы с результатами прошлого года. Каких-либо аномальных отклонений в лучшую или худшую сторону нет. 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: