Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

С 2022 года школьники в России будут изучать предметы по финансам

С 2022 года школьники в России будут изучать предметы по финансам

Изучение финансовой грамотности планируют начинать с 1 класса и заканчивать в вузах

С 1 сентября 2022 года в силу вступит приказ Минпросвещения, который предусматривает федеральные образовательные стандарты для всех классов школ. В начальной школе основы финансовой грамотности предусмотрены в предметах «Математика» и «Окружающий мир», а для учеников 5-9 классов - в предметах «Обществознание», «Математика» и «География».

К 2023 году изучение финансовой грамотности в том или ином формате охватит 100% школьников и студентов.

На текущий момент разработаны программы повышения квалификации педагогов по методике преподавания финансовой грамотности в рамках самостоятельной дисциплины и при изучении школьных предметов - обществознания, математики, географии, английского языка, ОБЖ, истории, информатики, а также учебно-методические комплекты для школьников 2-11 классов, учителей и родителей для преподавания финансовой грамотности в качестве отдельной дисциплины.

Обучение по новым стандартам начнется с 1 сентября 2022 года, однако по согласованию с родителями программы могут быть изменены уже в 2021 году.

В Алтайском крае курс финансовой грамотности в различных формах урочной и внеурочной деятельности сейчас реализуют 53% общеобразовательных организаций и 100% колледжей и учреждений для детей-сирот, оставшихся без попечения родителей. 2103 педагога всех уровней образования - от дошкольного до высшего и дополнительного образования детей - уже прошли обучение и обладают практикой преподавания финансовой грамотности, в том числе в интерактивных форматах.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Конрад Маюнов

Не поможет. Как бы ни пыжились. Менталитет не тот. И это хорошо.

Гость
Конрад Маюнов, по себе не суди.
Ответить
А
Конрад Маюнов, твоим детям будут рассказывать как правильно взять кредит.
Ответить
Велосипедист

Новая дисциплина может оказаться не менее(и даже более) важной по сравнению с другими предметами. Но вот девочек на снимке юными патриотками своей Родины уже не назовешь.

Гость случайный
Велосипедист, возможно на снимке изображены не наши, а заокеанские девочки.
Ответить