Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

К декабрю 2021 года школы Алтайского края оснастят высокоскоростным Интернетом

К декабрю 2021 года школы Алтайского края оснастят высокоскоростным Интернетом

Школы Алтайского края получат доступ к проверенному образовательному контенту и сервисам, сообщили в минобре региона

Массовое подключение школ края к скоростному интернету началось еще в 2019 году, доступ к нему тогда получили 226 школ, в 2020-м году – 241 школа. Из 337 школ, которых подключат к интернету в текущем году, 320 находятся в сельской местности.

О реализации Стратегии цифровой трансформации в образовательных организациях рассказала врио министра образования и науки Алтайского края Светлана Говорухина. Документ предполагает создание равных условий получения качественного образования вне зависимости от места проживания посредством предоставления доступа к федеральной информационно-сервисной платформе.

Стратегия ставит задачи, касающиеся сферы образования: использование информационных сервисов и ресурсов федеральной информационно-сервисной платформы, в том числе образовательного контента, перевод в электронную форму планирования занятий и ведения расписания, ведение электронного журнала и дневника.

Также в планах обновление в школах компьютерного и цифрового оборудования, модернизация и развитие современной ИТ-инфраструктуры образовательных организаций. Все перечисленные мероприятия позволят ученикам получить доступ к проверенному образовательному контенту и сервисам, а также повысят качество образования в школе.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: