Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

1 сентября в школах Алтайского края проведут торжественные линейки

1 сентября в школах Алтайского края проведут торжественные линейки

В условиях пандемии коронавируса школы Алтайского края начнут новый учебный год в штатном режиме

1 сентября состоятся праздничные линейки, посвященные Дню знаний. Как отметили в Минобре края, Роспотребнадзор рекомендует провести их на свежем воздухе с соблюдением всех санитарных правил и норм. Если же мероприятие проводят в помещении, то количество людей должно быть ограничено или торжество проводят в рамках одного класса.

Начальник отдела организации общего образования и оценочных процедур Министерства образования и науки Алтайского края Наталья Полосина подчеркнула:

- Этот учебный год мы начинаем в очном штатном режиме, но тем не менее соблюдаем все санитарно-эпидемиологические правила, предписанные на сегодняшний день. Это кабинетная система, обязательная термометрия, обработка рук, а также проветривание помещений, использование рециркуляторов и ступенчатое расписание. То есть все то, что мы уже испробовали в прошлом учебном году.

 

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

учащийся

"..вот и лето прошло, словно и не бывало .." Тоска. Опять в школу.

Гость

В первой школе точно не проведут. Аттестаты то 11 классикам вручали у входной двери, не торжества, не памяти, нате и шуруйте отсюда, ни в одной школе такого не было, кроме нашей. Больно уж прислуживается директриса перед властями. Забывая истину и ценности жизни