Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Стало известно, как в бийских школах пройдут линейки, посвящённые Дню знаний

Стало известно, как в бийских школах пройдут линейки, посвящённые Дню знаний

Рекомендации Роспотребнадзора получены, соответствующие приказы министерства образования подписаны

Торжественные линейки с букетами и бантами 1 сентября пройдут во всех школах Бийска, правда, доступ гостей на линейки будет ограничен, главное условие – маски и социальная дистанция.

- Это будет нормальное 1 сентября. Будет ограничен доступ родителей непосредственно к тому месту, где будет проходить линейка. В городе есть школы, которые принимают решение о линейках только для 1-х и 11-х классов, а в остальных классах будут торжественные классные часы. Это практика общепринятая. Маленькие школы проводят линейки для всех классов, в больших это просто невозможно, - рассказала Антонина Мелихова, и.о. начальника Управления образования города Бийска.

Все ученики, кроме первоклассников и выпускников, сразу проследуют в свои классы, где пройдут традиционные уроки, посвященные Дню Знаний. 

Особый режим соблюдения санитарно-эпидемиологических требований в новом учебном году сохраняется. Это ежедневные утренние фильтры, различные входы, скользящее расписание, кабинетная система, за исключением случаев, когда необходимо специальное оборудование.

Кроме того, стало известно, что за школами в новом учебном году при определенном уровне заболеваемости сохранится право переводить учебный процесс в режим дистанта.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: