Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Рособрнадзоре заявили о сокращении количества контрольных в школах

В Рособрнадзоре заявили о сокращении количества контрольных в школах

Работа по оптимизации проверочных работ в школах уже была проведена

Поручение о сокращении количества контрольных отдал президент России Владимир Путин. Сообщается, что Рособнадзор еще в августе направил соответствующие рекомендации в регионы.

В тексте поручения говорится, что «процесс должен проводиться с учетом необходимости обеспечения методически обоснованного режима контроля знаний и актуальности задач мониторинга качества образования».

При этом на сайте Рособнадзора поясняется, что в некоторых образовательных учреждениях одна контрольная работа приходится на каждый третий урок биологии, на каждый пятый урок русского языка и на каждую четвертую физику.

Кроме этого, до 1-го декабря Рособнадзор, Роспотребнадзор и Минпросвещения должны проанализировать фактическую учебную и внеучебную нагрузку школьников. Предполагается, что ведомства разработают меры по сокращению времени, которые ученики тратят на домашние задания.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

ГОСТЬ

Ну рано или поздно гарант уйдет... И что? Ну реально, не могут без него думать и принимать решения, или боятся, или запрещено? Гаранту строчат проекты поручений на основе просьб и жалоб родителей? Как-то уж совсем забеспокоился о гражданах: гарант и количество контрольных в школе казалось очень далеки друг от друга. Ан, нет!

Богданыч
ГОСТЬ, все всё могут. Но если приказано ОТТУДА (неважно что, любой бред) - бегом исполнять вприпрыжку и отчитаться завтра "а мы уже выполнили и перевыполнили!" Противно... Сколько можно...
Ответить
Гость
ГОСТЬ, про то что уйдёт даже думать запрещено, не то что вслух произносить.
Ответить
Гость

При редких контрольных у учащихся может сильно поубавиться стремление в повышении уровня своих знаний.