Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский лицей попал в топ-20 лучших школ СФО и топ-10 школ Алтайского края

Бийский лицей попал в топ-20 лучших школ СФО и топ-10 школ Алтайского края

Обновленные данные о лучших школах России в 2021 году опубликовало агентство Raex

Рейтинговое агентство RAEX (РАЭКС-Аналитика) в третий раз публикует рейтинги лучших школ по каждому субъекту федерации. В рейтинги вошли лидеры регионов России, готовящие наибольшее количество выпускников, успешно поступающих в ведущие вузы страны.

В основном в топ-100 – школы Москвы (самая лучшая школа России – СУНЦ МГУ), Санкт-Петербурга, Ростова, Челябинска, Новосибирска (СУНЦ НГЦ на 13-м месте), Томска. Школы Алтайского края не попали в топ-100 рейтинга.

Так же ни одна школа Алтайского края не попала в рейтинг лучших профильных школ (направления «Технические, естественно-научные направления и точные науки», «Экономика и управление», «Социальные и гуманитарные направления», «Медицина») - в каждом из профильных рейтингов всего по 50 мест.

 - Рейтинги школ субъектов РФ отражают устойчивость позиций ведущих региональных школ российских регионов, – отметил исполнительный директор направления «Рейтинги университетов» RAEX Алексей Ходырев. – Подавляющее большинство отмеченных нами школ из года в год входят в региональные списки лучших образовательных учреждений.

Исследование школ проводится агентством RAEX с 2015 года. Публикуемые рейтинги базируются на эксклюзивных данных от ведущих вузов об итогах приемных кампаний 2019 и 2020 года. Использовались данные 50 из 53 вузов, входивших в топ-50 рейтинга вузов RAEX в 2019 или в 2020 году.

Бийский лицей в этом году попал в три рейтинга:

  • «Рейтинг школ по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России» – наш лицей на 188-м месте (из Алтайского края в нем еще гимназия №42 – 139 место, лицей № 124 -166 место).
  • «Топ-20 школ Сибирского федерального округа по количеству поступивших в ведущие вузы России»: у Бийского лицея в нем 18-е место, у барнаульской гимназии №42 – 10-е место, у лицея №124 – 14-е. На первом месте в этом рейтинг СУНЦ МГУ (физико-математическая школа).
  • «Лучшие школы Алтайского края по количеству выпускников, поступивших в ведущие вузы России» - лицей на 3-м месте, первое – у гимназии №42 и второе у лицея №124 из Барнаула.

Никаких других бийских школ в этих рейтингах нет.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Подозреваю

выбирать не из чего, если все время куда-то попадает.

Я

Сравнили .опу с пальцем, такие как СУНЦ МГУ собирают сливки из умных детей по всей стране, откуда ж тут плохим результатам взяться? А в лицее КЭО обучение 300 тыс. в месяц (может уже и больше), тоже преподаватели и дети подобраны. Даешь рейтинг среди школ всеобуча!

имхо

нифига себе лицик скатился, даже уже и не верится, что когда-то на Российском уровне котировался. зря у нас в 7 или в 8 классе собирали подписи, чтоб НЕ переименовывали лицей в 42 школу. зря подписывался, а то лицей, а в жопе. там, наверное, уже ни мировой художественной культуры, ни актёрского мастерства не преподают, и секции фехтования и скалолазания закрыли?

Лидеры просмотров