Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийский лесхозтехникум возглавила экс-начальник управления образования

Елена Вирбицкас.

Елена Вирбицкас вступила в должность 4 февраля 2026 года

В Бийском техникуме лесного хозяйства произошла смена руководства. Новым руководителем образовательного учреждения стала Елена Вирбицкас. На этом посту она сменила Сергея Кузнецова.

Елена Викторовна и ранее работала на руководящих должностях в системе образования. Так, с 2007 года она была директором школы №20. Именно в это время в школе проходил эксперимент по введению гендерного образования – то есть раздельного обучения мальчиков и девочек.

В 2018 году Елена Вирбицкас возглавила управление образования администрации Бийска.

В структуре мэрии Елена Викторовна проработала три года. В 2021 году Елена Викторовна оставила должность по собственному желанию, но кулуарно обсуждалось, что уход начальника управления образования был связан с проблемами в школах Бийска, а также возможной проверкой со стороны правоохранительных органов. На этот период прошлось несколько заметных событий в системе образования.

В 2020 году прекратил свою работу самый крупный оператор школьного питания – комбинат «Маяк» и прошлось экстренно распределять школы среди оставшихся предприятий. Это происходило на фоне введения в школах обязательного обеспечения учеников начальной школы горячими завтраками и обедами.

В 2021 году из-за угрозы обрушения было закрыто для посещений здание школы №31 в поселке Нагорный, учеников распредели по классным кабинетам других школ, при этом юридическое лицо тогда не было ликвидировано. Сейчас вопрос о строительстве нового здания решен положительно.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: