В Бийске во Дворце культуры и спорта БОЗ состоялся Бал медалистов
25 июня во Дворце культуры и спорта БОЗ состоялся Бал медалистов, сообщил в своем канале на платформе «Макс» глава Бийска Виктор Щигрев.
«Каждый год в Бийске чествуют самых достойных учеников школ. Эта прекрасная традиция дает возможность вновь отметить усердие и настойчивость ребят, любовь и поддержку их родителей, а также высокий профессионализм педагогов и руководителей образовательных учреждений», — написал мэр.
Он добавил, что традиционно праздник лучших выпускников начался на площади перед Дворцом культуры и спорта. Символом вечера стал Алый парус — знак надежды, мечты и веры в светлое, счастливое будущее, которое открывается перед выпускниками.
Виктор Щигрев отметил, что особая гордость Бийска — это талантливая и активная молодежь. Так, среди участников бала находились 11 спортсменов, 12 танцоров и вокалистов, 27 победителей и призеров олимпиад различного уровня, 13 лидеров «Движения Первых».
Кроме того, четыре выпускника из Бийска представили город на краевом уровне, принимая участие во встрече медалистов с губернатором Алтайского края Виктором Томенко.
Глава города поздравил выпускников с достигнутыми успехами и пожелал им дальнейших побед.








